Акула убила человека: мужчина занимался серфингом на восточном побережье Австралии

акула
По сообщениям полицейских, трехметровая акула напала на 60-летнего мужчину. Он занимался серфингом на популярном пляже на восточном побережье Австралии.

Мужчина занимался серфингом на пляже Солт-Бич возле Кингсклиффа, в 800 км к северу от Сиднея. Акула напала на серфера утром в воскресенье, 7 июня. К сожалению, мужчина не выжил, рассказывает Joinfo.com.

«Полиции сообщили, что несколько серферов пришли на помощь человеку и выследили акулу до того, как раненого доставили на берег. Человеку была оказана первая помощь при серьезных травмах левой ноги, но он скончался на месте», — заявили в полиции.

Жертва акулы — 60-летний серфер, который не пережил встречу с гигантским хищником

Как сообщают полицейские, жертву до сих пор не удалось официально опознать. Однако предварительно органы правопорядка пришли к выводу о том, что жертвой стал 60-летний житель Квинсленда.

Отмечается, что случай, произошедший 7 июня, — это третье нападение акулы в Австралии с начала года, которое привело к смертельному исходу. Несмотря на то, что в этой стране нападение акул — это привычное явление, такие случаи редко бывают смертельными.

Источник фото: EPA

В 2019 не произошло ни одного нападения акулы на человека со смертельным исходом

Прошлогодняя статистика радует чуть больше, чем данные первой половины 2020 года. Как сообщает зоопарк Таронга в Сиднее, в 2019 году в Австралии акулы нападали на человека 27 раз. Однако, к счастью, всем жертвам хищников удалось выжить — о погибших не сообщается.

Несколько месяцев назад в Квинсленде произошел еще один неприятный инцидент, виновником которого стала акула. Хитрый хищник напал на рыбака. Вот только нужен зверю был не сам мужчина, а его улов. От огромного ската, клюнувшего на удочку австралийца, осталась лишь половина. Видимо, акула решила, что хорошим уловом нужно делиться.