В Храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь: видео
Одним из величайших чудес, за которым следят православные христиане на протяжении почти двух тысячелетий, является схождение Благодатного огня в могиле Спасителя Иисуса Христа в Страстную субботу, рассказывает Joinfo.com.
Благодатный огонь 2020 сошел в Иерусалиме
Церемония схождения Благодатного огня в 2020 года стала уникальной, так как на ней, в отличие от прошлых лет, не присутствовали паломники. Причина этого всем ясна и понятна – пандемия коронавируса.
Уже сегодня, 18 апреля 2020 года, Благодатный огонь будет
доставлен из Иерусалима в разные страны мира. Волонтеры, разносящие огонь, надели
на лица маски, на руки – перчатки, и сохраняют рекомендованную ВОЗ социальную
дистанцию в два метра.
В Россию частицу Благодатного огня по традиции доставит делегация Фонда Андрея Первозванного, пишет издание Вести. Ранее сегодня она прибыла в Тель-Авив по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Традиционная встреча Благодатного огня в столичном аэропорту Внуково из-за существующих ограничений также была отменена.
А уже завтра, 19 апреля 2020 года, православные верующие из разных стран мира будут отмечать Светлое Христово Воскресение. Что нельзя делать в этот великий праздник, мы рассказывали в одной из наших предыдущих публикаций.
- Принц Уильям с женой озвучили видеоролик призванный помочь людям во время самоизоляции
- Жизнь до королевского титула: 10 детских фотографий принцессы Дианы
- Меган Маркл и Принц Гарри тайно доставляют пищу уязвимым перед коронавирусом людям
- Принц Гарри пообщался с двумя британскими семьями ухаживающими за больными детьми
