Полицейские в Боливии патрулируют улицы в костюме коронавируса: странные фото и видео

Уверены: эти кадры — одни из самых странных, которые вы увидите сегодня. На этот раз костюм коронавируса надели не в Индии, а в другой части света — в Боливии.

Полицейские из Боливии патрулируют улицы не в своей привычной форме, а в костюме коронавируса. И это не шутка: таким образом власти страны решили напомнить людям о важности соблюдения социальной дистанции, рассказывает Joinfo.com со ссылкой на Tinmoi.

Полицейские в костюмах коронавируса под громкую музыку гуляют по улицам столицы Боливии, Ла-Паса. Они беседуют со всеми людьми, которых встречают по пути — в основном это покупатели местных магазинов.

Какие функции в Боливии выполняют «коронавирусные полицейские»

Полицейские рассказывают прохожим о том, как нужно защищаться от коронавируса — чаще мыть руки, ограничить социальные контакты и сделать выбор в пользу самоизоляции. Впрочем, никаких других вариантов у рядового боливийца, в общем-то, нет.

В Боливии действует строгий карантин, согласно которому гражданам страны можно выходить из дома всего один раз в неделю и только по одному. «Только один член домохозяйства может выходить с 7 утра до полудня в будние дни», — так звучит формулировка введённого в Боливии правила.

В стране зарегистрировали 397 случаев заражения коронавирусом и 28 смертей

В последнее время страна сделала ставку не только на внутреннюю самоизоляцию граждан, но и на закрытие границ. Все эти меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на среду, 15 апреля, в Боливии зарегистрировали 397 случаев заражения и 28 погибших.

Ранее мы писали о полицейском из Индии, который решил пугать своих сограждан ужасами COVID-19, смастерив и надев самодельный шлем в виде злосчастной «короны».


Ищите больше по теме: