Врач из США оставила своим детям трогательное послание на случай её гибели от COVID-19

Врач из Нью-Йорка, США, переживает за будущее своих детей. Именно поэтому она оставила им очень трогательное послание в своём Twitter-аккаунте на тот случай, если COVID-19 окажется сильнее неё.

Корнелия Григгс работает врачом в одной из больниц США, где количество инфицированных превысило китайские и итальянские показатели. На своей странице в Twitter она оставила эмоциональное сообщение для своих детей — на случай, если их мама погибнет в борьбе против COVID-19, рассказывает Joinfo.com.

«Мама очень старалась сделать свою работу»

«Мои дети слишком молоды, чтобы читать это сейчас. И они едва узнают меня в моем снаряжении. Но если они потеряют меня из-за Covid-19, я хочу, чтобы они знали, что мама очень старалась сделать свою работу», — написала она.

Корнелия Григгс разместила под трогательным сообщением свою фотографию, на которой с головы до ног облачена в защитный костюм. Твит мгновенно стал популярным: он набрал более 600 000 лайков, 120 000 ретвитов и почти 10 000 комментариев.

США — мировой лидер по количеству зараженных коронавирусом

Нью-Йорк стал самым пострадавшим от пандемии коронавируса штатом США. По состоянию на среду, 1 апреля, в стране зарегистрировали почти 190 000 инфицированных и более 4000 погибших. Почти половина (более 75 000) всех случаев приходится именно на Нью-Йорк.

В Нью-Йорке от нового коронавируса погибли 1550 человек, а всего по стране — более 4000 человек. Во всём мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, COVID-19 заразил более 870 000 человек, а погибли от него более 43 000 человек.

Ситуация в США поистине беспрецедентная. За короткий период времени в стране коронавирусом заразились больше людей, чем в Италии и Китае. На данный момент США остаётся абсолютным лидером по количеству инфицированных с отрывом от Италии более чем в 80 000 человек. Очень грустный рекорд.

Ранее мы писали о том, что Россия направила в США борт с гуманитарной помощью — медицинским оборудованием и масками для лица. Несмотря на предположения скептиков о том, что Владимир Путин пытается усилить своё влияние на международной арене, президент США отблагодарил Россию за столь своевременную помощь.