Опасная прогулка и новый рекорд: Ник Валленда прошел по канату над действующим вулканом

Американский акробат Ник Валленда стал первым человеком в мире, который осмелился пройти по канату над кратером действующего вулкана. Дело было в Никарагуа, а расстояние, которое преодолел смельчак, составило 550 метров, рассказывает Joinfo.com.
От страховки Ник Валленда, по традиции, отказался
Общаясь с журналистом после совершенного подвига, Ник Валленда признался, что это был, пожалуй, самый опасный переход в его карьере.
«Это было невероятно. Я видел, как раскаленная лава пузырится под моими ногами» - рассказал он.
Валленда добавил, что магматический газ раздражал его глаза и проникал даже сквозь надетый на лицо противогаз.
Ник - представитель седьмого поколения знаменитой цирковой династии Валленда. Начиная с XIX века, его предки выполняли различные представления, впечатляя зрителей страстью к риску и острым ощущениям. Как и его родственники, для многих из которых эксперименты закончились смертью, Ник никогда не использует страховку.
Не стал исключением и переход мужчины по канату над Ниагарским водопадом в 2012 году.
Ник Валленда является обладателем шести рекордов Книги рекордов Гиннесса за различные совершённые им акробатические трюки. Нет сомнения, что прогулка над кратером вулкана станет еще одним достижением, которое получит звание мирового рекорда.
Ранее мировой рекорд установил дайвер из Хорватии - он прошёл 100 метров под водой.
- Власти Италии приняли решение о закрытии учебных заведений из-за коронавируса
- Кейт Миддлтон и принц Уильям начали второй день тура по Ирландии: новые фото монаршей четы
- Количество сверхбогатых людей в мире увеличилось по сравнению с прошлым годом
- Кейт Миддлтон и принц Уильям насыщенно провели первый день в Ирландии