Новый коронавирус по смертности догоняет SARS: в Китае умерли 722 человека

Новая эпидемия коронавируса в материковом Китае почти наверняка станет более смертоносной, чем SARS – инфекция, бушевавшая в Поднебесной в 2003 году.

По состоянию на субботу, 8 февраля 2020 году, число жертв в Китае уже превысило 700 человек. Эксперты в области здравоохранения предупреждают о нехватке медицинских масок и других защитных средств, рассказывает Joinfo.com.

Надежды на спад эпидемии не оправдались

По словам китайских чиновников, количество новых случаев заражения в китайской провинции Хубэй, эпицентре вспышки, возросло за последние сутки, несмотря на то, что в предыдущие два дня наблюдался обнадеживающий спад.

Число погибших в материковом Китае увеличилось на 86 человек и сейчас составляет 722 летальных исхода. Новый коронавирус, временно названный 2019-nCOV, почти догнал тяжелый острый респираторный синдром (SARS) 2002–2003 годов, от которого погибли 774 человека и заразились 8098 человек.

коронавирус в Китае

В субботу, 8 февраля, официальные представители провинции Хубэй

сообщили о 81 новой смерти, 67 из которых зафиксированы в Ухане - городе, который

находится сейчас в вынужденной изоляции.

Руководство Пекина делает все, чтобы максимально сдержать распространение 2019-nCOV. Для этого в Китае закрыты многие города, предприятия, остановлено движение всех видов транспорта в отдельных районах. Тем не менее, люди продолжают умирать.

Весь мир потрясла смерть доктора в Ухане, который пытался бить тревогу по поводу нового заболевания еще в декабре 2019 года. Попытки поднять шум тогда пресекли, врач продолжал работать и лечить пациентов. К сожалению, 30 января он узнал, что тоже заражен коронавирусом, а рано утром 7 февраля 2020 года его не стало.


Ищите больше по теме: