3711 человек заблокированы на круизном корабле в Японии из-за коронавируса

лайнер
У восьми человек на круизном корабле "Алмазная принцесса", который прибыл в японскую бухту Иокогама, наблюдаются сильный кашель и высокая температура.

Врачи тщательно обследуют всех 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа. Причиной остановки лайнера "Алмазная принцесса" стала болезнь одного из путешественников, который высадился в Гонконге еще 25 января 2020 года, рассказывает Joinfo.com.

Заложники обстоятельств

У восьми человек на судне, которое прибыло в бухту Иокогама в понедельник, 3 февраля, присутствуют такие симптомы, как трудности с дыханием и высокая температура, сказал официальный представитель правительства Йошихиде Суга.

коронавирус
Фото: Reuters

Тревогу начали бить после того, как у 80-летнего пассажира, путешествующего на "Алмазной принцессе" и высадившегося 25 января в Гонконге, диагностирован коронавирус, в результате которого в Китае погибло 425 человек.

"Этот человек не посещал медицинский центр на корабле. По данным больницы, где он находится, его состояние стабильное, и среди членов его семьи, которые плавали с ним, не было обнаружено инфекции", - говорится в заявлении круизного оператора Carnival Japan.

Одна из участниц круиза рассказала японским журналистам, что

в понедельник, 3 февраля, всех пассажиров лайнера попросили оставаться в своих

каютах. По состоянию на вторник, 4 февраля, людям запрещено покидать корабль,

так как каждый из них может быть носителем опасной инфекции.

Врачи теперь проверяют состояние здоровья каждого человека на борту. В первую очередь медики уделяют внимание тем людям, кто жалуется на плохое самочувствие.  

коронавирус
Фото: Reuters

Министерство здравоохранения Японии заявило 3 февраля, что в

стране коронавирусом заражены 20 человек. У четырех из них болезнь протекает

абсолютно бессимптомно.

Такая же ситуация наблюдалась несколько дней назад в Италии. Там заложниками обстоятельств на круизном корабле стали 7000 человек, включая пассажиров и членов экипажа.


Ищите больше по теме: