Россия и Китай работают над созданием вакцины против коронавируса

Россия и Китай работают над созданием вакцины
Китайские и российские ученые совместно разрабатывают вакцину, которая сможет защитить людей от коронавируса, каждый день уносящего человеческие жизни.

В среду, 29 января 2020 года, стало известно, что Пекин передал геном вируса в Москву для дальнейшего его изучения с целью эффективного противостояния, передает Joinfo.com со ссылкой на Reuters.

Российские и китайские эксперты начали разработку вакцины

О том, что между Китаем и Россией ведется совместная работа по созданию вакцины от коронавируса, сообщил журналистам российский консул в городе Гуанчжоу.

«Российские и китайские эксперты начали разработку вакцины», - говорится в сообщении консульства.

К счастью, до России смертоносная инфекция пока не добралась. Зато в других странах мира зафиксировано множество случаев заражения коронавирусом. Каким именно государствам не посчастливилось столкнуться с заболеванием, можно посмотреть на интерактивной карте мира, которая показывает ситуацию в режиме реального времени.

Напомним, по состоянию на среду, 29 января 2020 года, число смертельных случаев в Китае от коронавируса возросло до 132 человек. А днем ранее их было всего 106.

В городе Ухань, который считается эпицентром вспышки, экстренно строят две больницы. Одна из них будет готова к эксплуатации уже в самое ближайшее время.