Обезьяны-мародеры выживают людей из деревни на юго-востоке Индии
Около 400 макак без стеснения проникают в дома людей, воруют
оттуда, все что им вздумается, а самое главное – уничтожают урожай, который
является единственным средством пропитания жителей деревни, рассказывает Joinfo.com.
Люди объявили обезьянам войну
Нарасапурам уже покинули более 20 семей. Люди переезжают в соседние поселения, чтобы спокойно заниматься фермерским хозяйством и кормить свои семьи, потому что дикие обезьяны за очень непродолжительный период времени уничтожили все посевы на их полях.
Данная проблема наблюдается уже в течение 15 лет, но никогда
ранее обезьян не было так много, как сейчас, сетуют люди.
Оставшиеся жители деревни Нарасапурам сдаваться животным не намерены. Местный глава объявил о сборе отряда добровольцев, которые будут убивать макак или гнать их глубоко в джунгли – в естественную среду их обитания.
Работу ловцов обезьян будут оплачивать те, кто не хочет покидать родные дома и искать пристанище в другом месте. Издание Daily Mail пишет, что каждая оставшаяся семья должна заплатить в специально созданный общественный фонд 1500 рупий (около 21 доллара США).
Уехавшие жители деревни, прознав о том, что наглым обезьянам объявлена война, тоже решили принять участие в финансировании фонда. Они все еще не теряют надежду изгнать из Нарасапурам непрошеных гостей и вернуться в родные дома вместе со своими семьями.
А жители Кении, напомним, страдают от нашествия саранчи. Миллионы огромных кузнечиков признаны властями страны серьезной угрозой для продовольственной безопасности.
- В Китае умерла первая женщина-тракторист: Лян Цзюнь не стало в возрасте 90 лет
- Землетрясение на Галапагосских островах разбудило вулкан: местной фауне угрожает опасность
- Рим запретил движение дизельных транспортных средств чтобы уменьшить смог и вредные выбросы
- Свободная касса: Burger King предложил принцу Гарри и Меган Маркл работу в фастфуде
