Принц Филипп попал в больницу: что известно о самочувствии 98-летнего мужа Елизаветы II

принц Филипп
Принц Филипп за несколько дней до Рождества оказался в больнице. Сообщается, что за медицинской помощью герцог Эдинбургский обратился самостоятельно.

В день начала официального отпуска Елизаветы II ее супруг был госпитализирован в клинику короля Эдуарда VII в Лондоне. Накануне супруги должны были отправиться в Сандригемский дворец, где планируют отпраздновать Рождество, рассказывает Joinfo.com.

Причина госпитализации герцога Эдинбургского

Согласно сообщению представителей Букингемского дворца, причина обращения принца Филиппа в клинику – его преклонный возраст. 98-летний мужчина пришел на плановый осмотр к личному врачу, а доктор принял решение положить его в больницу.

Британские СМИ пишут, что королева отправилась одна в резиденцию в Норфолке. Это, по мнению экспертов, является признаком того, что состояние ее мужа не является серьезным и не вызывает опасений.

принц Филипп

Визит герцога был к врачу был запланированным, в клинику принц Филипп отправился на собственной машине, а не в карете скорой помощи, что тоже внушает надежду на оптимистичные прогнозы. Ожидается, что муж Елизаветы II останется в больнице на ночь или проведет там несколько дней.

Принц Филипп - долгожитель

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II появился на свет 10 июня 1921 года и через несколько месяцев будет отмечать свой 99-й день

рождения.

Принц Филипп и глава монаршей семьи прожили вместе 72 года, в браке у них родились четверо детей: Чарльз, принц Уэльский (1948), принцесса Анна (1950), принц Эндрю, герцог Йоркский (1960) и принц Эдвард, граф Уэссекский (1964).

принц Филипп
Свадебный снимок Елизаветы II и принца Филиппа. Фото: Инстаграм @royals_of_world16

Учитывая почтенный возраст герцога Эдинбургского, не удивительно, что за его здоровье переживает весь мир. Хочется верить, что серьезных проблем с самочувствием принц Филипп не испытывает, и уже скоро присоединится к жене для празднования Рождества.

Главное фото: Инстаграм @ortiz_taina