Очаровательная Принцесса Шарлотта растет копией отца

родители
2 мая на свет появилась Ее Королевское Высочество Принцесса Шарлотта Кембриджская. У Кейт Миддлтон и принца Уильяма – это единственная дочь из троих детей. Глядя на снимки девочки и ее отца, опубликованные Кенгсигтонским дворцом, становится ясно, что малышка растет точной копией своего отца.
принцесса

Когда Шарлотта пребывала в самом нежном возрасте, это сходство не было столь заметно. Чем старше она становится, тем больше и больше начинает напоминать своего папу в детские годы. Сейчас Принцессе – четыре, и мало кто из приближенных к королевской семье, да и из простых людей, не отмечает этого факта. О жизни и увлечениях маленькой Шарлотты расскажет Joinfo.com.

Где родилась Принцесса Шарлотта

Она родилась в 2015 году в больнице Святой Марии. Там же в свое время появились на свет Принц Уильям, ее дядя и два брата. Назвали Принцессу в честь срезу нескольких родственников – прабабушки Елизаветы, Принца Чарльза и бабушки Принцессы Дианы. От своего деда она получила женский вариант имени. Таким образом, имя маленькой Принцессы - Шарлотта Элизабет Диана.

Шарлотта ходит в детский сад и готовится к школе

Шарлотта
Instagram: @kensingtonroyal

Дома правнучку Королевы Елизаветы II ласково называют Лотти. Принцесса Шарлотта отлично говорит не только на своем родном языке, но и на испанском. Этому ее научила няня. Монарший ребенок, как и все дети, ходит в детсад, расположенный в нескольких минутах ходьбы от дворца. Правда, дошкольное заведение не назовешь дешевым. Плата за содержание в нем составляет ориентировочно 20 тысяч долларов в год. Следует отметить, что друзей у нее в садике более чем достаточно.

В сентябре малышка пойдет в школу, в которой учится ее старший брат – принц Джордж. В этом престижном учебном заведении дают уроки балета, садоводства и фехтования, и это – помимо основных предметов.

Что получила в подарок Принцесса на свой первый день рождения?

девочка
Instagram: @kensingtonroyal
2 мая 2016 года в адрес малышки пришли поздравления из 62 стран мира. Премьер-министр Британии прислал ей сборник произведений Ганса Христиана Андерсена. К ней прилагалась погремушка, выполненная из белого золота и украшенная драгоценными камнями.

Шарлотта растет истинной леди

принцесса Шарлотта
Instagram: @kensingtonroyal

Несмотря на свой нежный возраст, Принцесса обладает изысканным вкусом. Ее уже считают иконой стиля: наряды, которые надевает Шарлотта, охотно покупают в магазинах.

Она обожает оливки и пиццу, которую готовит вместе с мамой. Ее любимое занятие – это танцы. А два года назад она стала учиться игре в теннис.

Шарлотта любит главенствовать над своими братьями, о чем говорила ее мама Кейт Миддлтон. Она не упускает возможности покомандовать своими друзьями в детском саду, чем очередной раз доказывает свою принадлежность к королевской семье. При этом, как отмечают родственники в своих интервью, она растет дисциплинированным ребенком и никогда не делает ничего без позволения старших.

Отметим, что согласно новому закону о престолонаследии Шарлотта опережает своего младшего брата в очереди на престол. Это стало возможным благодаря тому, что правительство страны решило покончить с гендерной дискриминацией.

Главное фото: Instagram: @kate_middleton_fan_russia