Монодиета "6 лепестков": особенности и рекомендации по питанию на неделю

цветок красивой белой ромашки
Особенности монодиеты «6 лепестков» уже по достоинству оценили многие из желающих сбросить лишний вес. Вполне вероятно, что вы также захотите ознакомиться с рекомендациями по питанию на неделю.

Может быть, вы хотите сбросить несколько лишних килограммов и для этого перепробовали различные способы питания, но ни один из них не дал потрясающих результатов? В этом случае стоит присмотреться к диете «6 лепестков» — не исключено, что она идеально совпадет с вашими желаниями, предполагает Joinfo.com.

Монодиета «6 лепестков»

Приверженцы этого способа питания утверждают, что, соблюдая некоторые диетические приемы, можно потерять 4 или даже 5 килограммов всего за шесть дней. Чем людям нравится эта диета? Дело в том, что разработавшая ее Анна Йохансон предлагает похудеть без особых усилий, не испытывая эмоциональных потрясений, связанных с ограничениями в еде.

Автор предлагает всем дамам изобразить красивый цветок с 6 лепестками (это может быть традиционно популярная ромашка или что-то другое). На каждом из них следует расписать различные дни недели и то, какого рациона в этот день необходимо придерживаться. По мере прохождения 6-дневного марафона похудения вы будете отщипывать лепесток за лепестком, что станет дополнительным стимулом для соблюдения диетических ограничений.

на столовой ложке лежат цветы ромашки

Суть диеты

Такой моноспособ питания рассчитан на шесть дней. Последовательность дней нарушать нельзя:

  • 1-й лепесток — рыбный день;
  • 2-й лепесток — овощной день;
  • 3-й лепесток — куриный день;
  • 4-й лепесток — зерновой день;
  • 5-й лепесток — творожный день;
  • 6-й лепесток — фруктовый день.

Подобная схема основана на давно известном принципе раздельного питания. Если вы употребляете однокомпонентные продукты, то не смешиваете белок с углеводами, тем самым запуская процесс расщепления жира.

В чем главная хитрость?

Монодиета «обманывает» организм, который поглощает меняющиеся однотипные продукты, что происходит в ожидании поступления другой пищи. Таким образом, нет времени на включение режима «энергосбережения». Организм начинает использовать собственные резервы, сжигая лишние килограммы.

стройная девушка стоит на смотровой площадке у моря

Тонкости питания по дням

Первый день. Рыба может быть речной, морской, озерной, приготовленной диетическим способом, путем варки, тушения, запекания. Разрешается приправлять ее натуральными специями, травами, щепоткой соли и так далее.

Второй день. Можно употреблять овощи в любом виде — как свежие, так и приготовленные на пару, вареные, жареные. Также рекомендуется пить овощные соки.

Третий день. Он позволяет есть постную курицу, а также приготовленный из нее ароматный бульон, приправленный травами и специями.

Четвертый день. В меню входят отруби, крупы, семечки, зерновой хлеб. Жажду можно утолить минералкой, зеленым чаем или простой водой.

Пятый день. Творожный лепесток позволяет употреблять нежирный творог в любых количествах и не более половины литра такого же молока.

Шестой день. Разрешены любые фрукты, которые можно есть как свежие, так и в виде салатов, приправленных лимонным соком, корицей и ванилью. Наряду с этим разрешены натуральные соки без сахара.

на протянутой ладони лежит красное яблоко

Можно убедиться, что монодиета «6 лепестков» не предполагает больших финансовых затрат и чрезмерных ограничений. Такое питание не заставит страдать от голода. Когда 6 дней закончатся, с удовольствием зафиксируйте желаемый результат на весах.

Старайтесь выходить из диеты постепенно, ограничивая сладкую, мучную и жирную пищу и вводя в ежедневное меню более привычные блюда постепенно.

Возможно, вам также понравится яичная диета. Ранее мы уже подробно рассказывали про пользу этого способа питания, имеющиеся противопоказания, а также делились примерным меню на 7 дней.

Фото: Pixabay