4 упражнения для избавления от боли в спине и улучшения осанки

девушка в белом костюме делает растяжку на траве
Если вы много времени проводите сидя, то наверняка хорошо знаете, насколько неприятными могут оказаться периодически возникающие болевые ощущения в области спины. От боли можно избавиться, регулярно занимаясь эффективными физическими упражнениями. Они также способствуют улучшению осанки.

Малоподвижный образ жизни зачастую приводит к тому, что человека начинают мучить боли в спине. И хотя чаще всего оказывается, что серьезных причин для беспокойства нет, подобная ситуация мало напоминает комфортную. Улучшить свое состояние, а заодно уменьшить болевые ощущение или совсем избавиться от них помогают специальные физические упражнения. Joinfo.com предлагает попробовать 4 варианта для решения надоревшей проблемы или для ее предотвращения.

1. "Супермен"

Это упражнение отлично подходит для верхней части спины, так как помогает разогреть мышцы и служит прекрасной подготовкой для выполнения более сложных заданий. Занимаясь таким образом, можно предотвратить травмы, которые случаются при выполнении больших нагрузок.

2. С эластичной лентой

Выполняя упражнения с эластичной лентой, гораздо быстрее получится добиться идеальной осанки. Этот вид физической активности хорошо укрепляет мышцы на руках, плечах, спине и животе.

3. Занятия на перекладине

Выполнение такого упражнения требует сильных рук. В то же время оно значительно укрепляет плечи, благодаря чему спина выпрямляется, имеющаяся сутулость постепенно исчезает.

4. Поднятие тяжестей одной рукой

Поскольку приходится работать только одной рукой, задействованы все мышцы той половины тела, которой вы поднимаете тяжести. При этом очень важно обязательно держать спину прямой.

Возможно, вас также заинтересует комплекс упражнений для занятий в домашних условиях от Тины Канделаки. Популярная ведущая известна своим пристрастием к спорту — она не только сама поддерживает хорошую физическую форму, но и щедро делится опытом с поклонниками.

Фото: Pixabay