Отбеливание зубов: 5 фактов о процедуре которые следует знать перед посещением стоматолога

здоровье
В современных условиях внешность играет большую роль во всех сферах деятельности. Здоровые и красивые зубы дарят уверенность в себе и свободное общение с окружающими. Что нужно знать про процедуру отбеливания?

Улыбка – визитная карточка каждого человека. Она же составляет и первое впечатление при знакомстве. Полезные сведения об отбеливании зубов подготовил Joinfo.com.

Кажущееся разнообразие товаров

Огромное количество ополаскивателей для ротовой полости, отбеливающих полосок, специальных зубных паст представлено в любой аптеке и косметическом магазине. Объединяет их одно – основные компоненты. Как правило, главным активным веществом является перекись водорода. Именно она помогает избавиться от налета и потемнения зубов.

зубы
Фото: pxhere

Единственное различие состоит в концентрации перекиси в домашних средствах и в профессиональных.

Польза процедуры

Как часто можно услышать "страшилки" про повреждение и вымывание слоя эмали при отбеливании. При профессиональном и правильном использовании техники и компонентов обеспечивается безопасность манипуляции.

зубы
Фото: pxhere

После удаления налета состояние зубов меняется в лучшую сторону.

Преувеличенная болезненность

Разный болевой порог и самовнушение способны как выступить помощниками, так и навредить человеку.  Основные жалобы пациентов после проведенного лечения заключаются в повышенной реакции зубов на горячую и холодную пищу, а также блюда с ярко выраженным вкусом (особенно кислые и сладкие). Через некоторое время все неприятные последствия проходят, оставляя только шикарную улыбку!

Ограничения

Обязательно после отбеливания на время ограничить или уменьшить употребление продуктов и напитков, способных ухудшить цвет - чай, кофе, красное вино, газированные цветные напитки ("Тархун", "Кока-Кола").

зубы
Фото: pxhere

Естественно, курение также не способствует здоровью и белизне зубов.

Длительность эффекта

Отбеливание зубов дает временный результат, который не зависит от стоимости процедуры. Под влиянием определенных продуктов и напитков зубная эмаль постепенно начинает темнеть. Для поддержания белизны можно употреблять кофе и чай через трубочку либо чаще наведываться с стоматологу.

зубы
Фото: pxhere

Улыбка поднимает настроение и располагает человека к общению и приятным эмоциям. Своевременное посещение стоматолога - гарантия здоровья зубов и отличного настроения!

Главное фото: pxhere