Активация чакр на стопах: как это делать и зачем это нужно

Активация чакр на стопах
Если вы знаете, что такое энергетическая гимнастика, то вам наверняка известна также проблема застревания потока энергии именно на уровне стоп. Мы замечаем чувствительность в нижних, но почему-то именно чакры на стопах заблокированы. Это может случиться как с обеими, так и с одной стопой.

Активация чакр на стопах - прогулки босиком

Так как наши стопы энергетически связаны с землей, то для того, чтобы активировать их энергетические точки, вам нужно почаще гулять босиком. Особенно хорошо, если вы сначала пройдётесь по земле и травке, а затем побродите в воде. Сейчас как раз лето на дворе – почему бы вам прямо сейчас не пройтись?

Активация чакр на стопах – массаж кристаллами или же теннисным мячиком

Массаж – это очень действенный способ активации чакр на стопах. Для этого вы должны набрать в ванночку для ног воды приятной вам температуры, а на её дно положить либо камушки, либо магические кристаллы. Постарайтесь так двигать ступнями по камням, чтобы почувствовать приятное ощущение внизу ног. Делать такой массаж можно где-то полчаса раз в три дня.

Также можно купить себе теннисный мячик и попробовать активировать чакры именно ним. Для этого вы должны встать и опереться на спинку стула. Положите мячик сначала под правую стопу, и медленно катайте его в разные стороны. Затем то же самое нужно проделать и с левой ногой.

Активация чакр на стопах

Активация чакр на стопах – энергетическая гимнастика для ног

Сейчас мы говорим не о каком-нибудь особом виде энергетической гимнастики. Просто пока вы будете совершать свои обычные упражнения, нужно акцентировать внимание именно на нижней части вашего тела – коленных чакрах, чакре Звезде Земли и чакрах стоп.

Как это делать? Просто вы должны «продышать» каждый свой энергетический центр несколько раз. Как мы уже говорили, упор нужно делать именно на чакры, которые находятся на стопах.

Активация чакр на стопах

Вот и всё. Главное в этом деле – не торопиться и не спешить. Если с начала вы не заметите каких-то существенных изменений, не переживайте. В любом случае, со временем вы начнёте гораздо лучше чувствовать собственные стопы, а блок исчезнет.

Читайте также статью о том, что такое угол силы в фэн-шуй - это тоже очень полезная информация!