Google запускает Emoji Kitchen — сервис для создания собственных эмодзи

Вдохновившись успехом Emoji Mashup Bot, Google запустил «Emoji Kitchen» для своего Gboard.

На сегодняшний день существует более 2000 эмодзи согласно Unicode Consortium. Теперь Google предлагает пользователям Gboard самостоятельно создавать эмодзи, запустив сервис «Emoji Kitchen», сообщает Joinfo.com.

Новые эмодзи создаются таким же образом, как и у Emoji Mashup Bot — Twitter-аккаунта, который случайным образом объединяет существующие смайлики и создаёт новые. В отличие от бота, дизайн Google создается вручную, а не генерируется автоматически. Пользователи смогут «исследовать новые рецепты, используя ваши любимые эмодзи в качестве ингредиентов»

Например, если вы хотите показать смеющегося инопланетянина или влюбленного призрака, то сможете самостоятельно создать подходящий эмодзи для выражения своих чувств. Те, у кого есть эта функция, смогут просто нажать на любую эмодзи с вариантами мэшапа, а затем отправить свой результат друзьям.

Сервис «Emoji Kitchen» уже доступен на клавиатуре Gboard для Android с вечера 12 февраля.

В последнее время Google всё чаще радует нас интересными обновлениями. Например, ранее компания в честь 15-летия сервиса «Google Maps» сменила логотип и добавила несколько новых функций. А незадолго до этого корпорация объявила о запуске нового бизнес-мессенджера, который должен упорядочить весь список многочисленных мессенджеров от Google.


Ищите больше по теме: