in

Кубок ATP: Новак Джокович и Рафаэль Надаль одержали свои первые победы в 2020 году

Кубок ATP 2020

В Австралии второй день идут соревнования за кубок ATP. Рассказываем о наиболее знаковых геймах.

Вечером 4 января чемпион мира Рафаэль Надаль (Испания) выиграл гейм у Николоза Басилашвили (Грузия), а Новак Джокович (Сербия) одержал победу над Кевином Андерсоном (ЮАР), сообщает Joinfo.com.

Победы не были лёгкими

Новак Джокович, Сербия.

32-летнему Джоковичу пришлось выложиться по полной, чтобы взять верх над бывшим финалистом Уимблдона и US Open Кевином Андерсоном, который играл впервые после травмы колена, полученной в июле 2019 года.

33-летний Андерсон играл агрессивно и до конца второго сета неясно было, кто же победит. Но 16-кратный чемпион Большого Шлема в итоге выиграл со счетом 7:6 7:6.

Рафаэль Надаль, Испания.

Рафаэль Надаль взял хороший старт, выиграв первый сет со счетом 6:3, однако во втором сете позволил Николозу Басилашвили довести счет до ничейного 5:5. Лишь после этого 19-кратный чемпион Большого Шлема мобилизовался и закончил второй сет победой со счетом 7:5.

Ранее мы рассказывали о том, как Рафаэль Надаль привел Испанию к победе на Кубке Дэвиса. Напомним, что в 2019 году Испания выиграла этот престижный турнир шестой раз подряд.