Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала мамой

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева впервые стала мамой, прославленная спортсменка родила дочку.

Пара Елена Исинбаева и Никита Петинов , метатель копья – одна из самых красивых в мировом спорте. Прошлым летом Исинбаева заявила о завершении карьеры и немного позже стало известно, что у олимпийской чемпионки роман с метателем копья Никитой Петиновым, который моложе Елена на 6 лет.

Молодые люди познакомились в интернете, когда Елена жила в Монако. По возвращении спортсменки в Москву, Никита перешел в наступления, не раз рассказывала Исинбаева. Она не любит афишировать свою личную жизнь, предпочитая говорить о спорте. Даже о рождении дочери стало известно благодаря сообщения официального сайта Всероссийской федерации легкой атлетики.

"28 июня поздно вечером Елена Исинбаева родила дочку! Малышка родилась ростом 53 сантиметра и весом 3820! Лена и новорожденная чувствуют себя хорошо", написали на сайте ВФЛА. Имя дочери счастливые родители пообещали объявить только после крестин малышки. Как стало известно, Елена Исинбаева предпочла рожать в Монако, где долгое время жила и приобрела недвижимость.

Напомним, что Елена Исинбаева завоевала две золотые медали на олимпийских играх в Афинах-2004 и Пекине-2008, а также бронзу в Лондоне-2012. Кроме того Елене принадлежат 28 мировых рекордов. Елена Исинбаева очень популярна в мире, так в 2006 и 2008 годах она была удостоена самой престижной премии в мире спорта, которая присуждается Всемирной спортивной академией Laureus в номинации "Спортсменка года". А в 2009 году Елену наградил Принца Астурийский и присвоил ей титул в "Премии в области спорта-2009".

 


Ищите больше по теме: