Впервые за 25 лет российский пловец завоевал золото на Олимпийских играх

Пловцы
Совсем недавно начались Олимпийские игры в Токио, и российские спортсмены уже показали выдающиеся результаты. Так, впервые за 25 лет пловец из России завоевал золотую медаль.

23 июля 2021 года в Токио прошла торжественная церемония открытия Летних Олимпийских игр 2020. Вскоре начались и выступления спортсменов, которые удостоились чести представлять свои страны на международных состязаниях. Российская сборная может похвастаться впечатляющими успехами – впервые за 25 лет пловец завоевал золото на Олимпиаде, сообщает Joinfo.com.

Первая золотая медаль по плаванию за 25 лет

Евгений Рылов – 24-летний молодой человек, которому удалось завоевать золотую медаль на Олимпиаде. Спортсмен выступал на дистанции 100 метров, которые нужно было проплыть на спине.

Молодой человек также установил новый рекорд Европы, который составил 51,98 секунды. Евгений стал первым с 1996 года российским спортсменом, который смог завоевать золотую медаль по плаванию на Олимпиаде. Более того – советские и российские пловцы ранее никогда не побеждали на дистанции 100 метров на спине.

Евгений Рылов
Евгений Рылов. Фото: Инстаграм @evgesh.rylov2396

Примечательно, что второе место тоже занял российский пловец. Климент Колесников завоевал серебряную медаль, которая также войдет в общий командный зачет. Третье место в данной категории занял американец Райан Мерфи.

Клим Колесников
Климент Колесников. Фото: Инстаграм @klimmikool

Надеемся, это далеко не последняя победа российских спортсменов на Олимпийских играх. Так, Евгений Рылов будет выступать еще и в дистанции 200 метров, где у молодого человека также есть все шансы завоевать золото.

Вероятно, когда Евгений и Климент вернутся домой, их будет ждать всеобщая любовь. А ранее мы писали о том, как принц Уильям поддержал британскую спортсменку перед тем, как девушка отправилась на Олимпиаду.

Главное фото: Инстаграм @klimmikool