Сборная Италии стала первой командой прошедшей квалификацию в плей-офф Евро-2020

футболисты сборной Италии на поле
Первый участник плей-офф Евро-2020 определен. Сборная Италии смогла обыграть команду из Швейцарии и обеспечила себе место в следующем этапе Чемпионата Европы.

16 июня 2021 года состоялись три матча Евро-2020. Сборная Уэльса выиграла у команды из Турции со счетом 2:0, тем временем российская сборная смогла победить в игре против финнов, забив один гол в ворота соперников. А Италия обыграла Швейцарию, тем самым став первой командой, прошедшей в плей-офф Чемпионата Европы, пишет Joinfo.com.

Италия прошла в плей-офф Евро-2020

Команда Роберто Манчини победила в матче группы А против сборной Швейцарии со счетом 3:0. Дубль Мануэля Локателли и гол Чиро Иммобиле принесли сборной Италии необходимые очки для выхода в 1/8 финала Чемпионата Европы.

После блестящего выступления в первом матче турнира, в котором итальянцы обошли Турцию со счетом 3:0, во второй игре на Евро-2020 "Скуадра Адзурри" была так же великолепна на поле. С самого начала матча сборная Италии взяла контроль над мячом, и уже на 26-й минуте матча полузащитник Мануэль Локателли воспользовался ошибкой голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

На 52-й минуте игры 23-летний футболист итальянского клуба "Сассуоло" смог отличиться во второй раз. В итоге он был признан лучшим игроком матча против сборной Швейцарии. Интересно, что Локателли стал самым молодым бомбардиром Евро-2020.

Закрепить успех сборной Италии в матче смог Чиро Иммобиле, который забил гол всего за несколько минут до финального свистка.

"Мне повезло, что у меня есть отличные игроки, которые любят играть в футбол, любят веселиться и рисковать – в этом суть футбола",- сказал после игры Роберто Манчини. Тренер сборной Италии, однако, предположил, что его подопечные по-прежнему уступают Франции, Португалии и Бельгии в списке фаворитов турнира.

На Евро-2020 не обходится и без неприятных инцидентов. Так, незадолго до начала матча между Англией и Хорватией с трибуны упал один из поклонников футбола. Мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

Главное фото: Instagram/azzurri