Евро-2020: болельщик упал с трибуны во время матча Англия-Хорватия

футбольный стадион
Один из поклонников футбола, наблюдавший за игрой сборных Англии и Хорватии в рамках Евро-2020, попал в больницу в тяжелом состоянии. Мужчина упал с трибуны и получил серьезные травмы.

Чемпионат Европы по футболу продолжается. 13 июня 2021 года прошли три игры между командами из Англии и Хорватии, Австрии и Северной Македонии, Украины и Нидерландов. К сожалению, во время одного из них болельщик получил серьезную травму, упав с трибун "Уэмбли Арены" в Лондоне, пишет Joinfo.com.

Травма футбольного болельщика

Футбольный фанат находится в тяжелом состоянии в лондонской больнице после падения с трибуны на стадионе Уэмбли. Сообщается, что мужчина упал сразу после начала игры. "Ему была оказана немедленная помощь, после чего он был госпитализирован",- заявил представитель стадиона.

Он также добавил, что вместе с УЕФА будет проведено тщательное расследование инцидента. Союз европейских футбольных ассоциаций подтвердил инцидент, но отказался от дальнейших комментариев, сославшись на соображения конфиденциальности.

Результаты матчей

Австрия – Северная Македония 3:1. Австрийцы одержали первую победу на Евро-2020. На 18-й минуте мяч в ворота соперников забил Штефан Лайнер. Но команда из Северной Македонии ответила на 28-й минуте. Однако Михаэль Грегорич и Марко Арнаутович вышли на замену и забили по голу уже на последних минутах матча.

Англия – Хорватия 1:0. Рахим Стерлинг забил свой первый гол на крупном футбольном турнире. В результате именно 26-летний спортсмен помог сборной Англии победить соперников из Хорватии. И стал лучшим игроком матча.

Украина – Нидерланды 2:3. Первый гол за сборную забил нидерландский спортсмен Дензел Дамфрис. Упустив шанс в первом тайме, футболист отметился во втором. Именно его удар по воротам на 85-й минуте матча принес победу сборной Нидерландов в игре против украинской команды.

Далее Нидерландам предстоит встретиться с Австрией 17 июня. Тогда же Украина сыграет с Северной Македонией в Бухаресте. Затем сборная Англии сыграет против Шотландии 18 июня, и в этот же день Хорватия сразится на поле с Чехией.

А ранее сборная России неудачно стартовала на Евро-2020. Команда пропустила три гола от соперников.

Главное фото: Pexels