Евро-2021: российские спортсменки выиграли золото на соревнованиях по синхронному плаванию

пловчиха
Фанаты синхронного плавания, внимательно наблюдающие за свершениями российских атлетов в данном виде спорта, празднуют победу. Пловчихи из РФ смогли выиграть золотую медаль в своей дисциплине на чемпионате Европы.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит каждые два года, и спортсмены из разных стран стремятся войти в первую тройку лидеров на состязаниях. В этот раз занять центральное место на пьедестале удалось синхронисткам из России, сообщает Joinfo.com.

Призеры из России

На Чемпионате Европы по водным видам спорта Россию представляли синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Девушки завоевали золотые медали, и стали победительницами соревнований.

Судьи отметили превосходную техническую программу двух спортсменок, а потому нет ничего удивительного в том, что девушки удостоились первых мест и получили заслуженные золотые медали.

Светлана Колесниченко. Фото: Инстаграм @kolesnichenko_svetlana
Светлана Колесниченко. Фото: Инстаграм @kolesnichenko_svetlana

Конечно, спортсменки очень гордятся своим новым достижением, а потому опубликовали на страницах в социальной сети фото с медалями. Поклонники звезд спорта поспешили поздравить красавиц, и заявили, что всей душой «болели» за них.

Другие претендентки на победу

Светлана Ромашина
Светлана Ромашина. Фото: Инстаграм @svetlanaromashina

В тройку лидеров также вошли представительны Украины и Австрии. Второе место заняли Марта Федина и Анастасия Савчук. Украинские синхронистки проиграли российским противницам всего чуть более трех баллов. Третье место принадлежит австрийкам Анне-Марии и Эрини, которые тоже могут похвастаться достойным выступлением.

Ранее мы писали о другой важной победе России в мире спорта. Российские фигуристы досрочно победили на Чемпионате мира в Осаке.