Дэвид Бэкхем не одобряет создание новой футбольной Суперлиги: комментарий спортсмена

Дэвид Бекхэм
Сильнейшие футбольные команды из разных стран заявили, что планируют создать так называемую «Суперлигу». Почему Дэвид Бекхэм не одобрил новый турнир?

Мир спорта предвкушает новый чемпионат по футболу. Двенадцать самых известных футбольных клубов из европейских стран объявили о создании «Суперлиги», сравниться с которой сможет только Лига Чемпионов. Почему же звезда спорта Дэвид Бекхэм не одобрил учреждение нового состязания, расскажет Joinfo.com.

«Протест» Дэвида Бекхэма

На личной странице в Инстаграм Дэвид опубликовал фото, в подписи под которым объяснил свою позицию по поводу «Суперлиги». Спортсмен заявил, что он по-прежнему любит футбол, и с детства считает его важной частью своей жизни.

Дэвид бекхэм публикация

По его словам, футбол, как и любой другой вид спорта – ничто без болельщиков, а фанаты, в свою очередь, предпочитают честные состязания. Бэкхем заявил, что никому не нужны соревнования, которые будут основаны на старых заслугах команд.

Культовый спортсмен искренне считает, что если футбол перейдет в разряд закрытых командных состязаний, в которых смогут принимать участие только лучшие из лучших, то игра окажется в опасности, так как потеряет свою прелесть для зрителей.

Создание «Суперлиги»

футбольный мяч

На официальном сайте «Суперлиги» появился список клубов, которые являются клубами-основателями нового соревнования. Среди них «Арсенал», «Челси», «Барселона», «Ювентус», «Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и другие команды, названия которых имеют вес даже для тех, кто совсем не разбирается в футболе.

Прислушаются ли учредители к словам Бекхэма, или не обратят на них внимания – покажет время.

Ранее мы писали о другой важной новости из мира футбола. Тренер клуба "Тоттенхэм Хотспур" был уволен со своей должности незадолго до финала Кубка Английской футбольной лиги.

Главное фото: Инстаграм @davidbeckham