Друг Михаэля Шумахера рассказал о самочувствии гонщика которого мир не видел почти 7 лет

Михаэль Шумахер сидит возле машины
В декабре 2020 года исполнится ровно 7 лет с того момента, как серьезную травму головы получил Михаэль Шумахер. Как сейчас чувствует себя легендарный спортсмен?

Жена Шумахера Коринна упорно хранит молчание и не делится с прессой и поклонниками информацией по поводу самочувствия супруга. К счастью, нашелся человек, который смог успокоить и порадовать неравнодушных фанатов гонщика, рассказывает Joinfo.com.

Что известно о самочувствии Михаэля Шумахера?

Речь идет о близком друге Михаэля Шумахера и бывшем главе Ferrari Жане Тодте. По его словам, он регулярно видится с легендой Формулы-1. Тодт рассказывает, что Михаэль, несмотря на сложную травму и ее последствия, продолжает бороться за выздоровление и возвращение к полноценной жизни.

«Я вижу Михаэля очень часто - один или два раза в месяц. Мой ответ всегда один - он борется. О нем очень хорошо заботятся, и он находится в очень комфортном месте. Мы можем только пожелать ему и его семье, чтобы все стало лучше» - рассказал Жан Тодт изданию Daily Mail.

Жан Тодт рядом с машиной Шумахера
Друг Шумахера Жан Тодт. Фото: Инстаграм @jeantodt

Если верить словам друга Шумахера, то гонщик находится в сознании. Более того, Тодт утверждает, что Михаэль следит за новостями автоспорта и очень гордится успехами сына Мика, который уверенно идет по стопам своего знаменитого отца и обещает стать чемпионом Формулы-1.

Хочется верить, что эти хорошие новости – правда. Кто знает, может быть, нам еще посчастливится увидеть триумфальное возвращение Михаэля Шумахера, если не на трассу, то хотя бы на трибуны, где за болидами следят ВИП-зрители.

Напомним, трагедия, разделившая жизнь Михаэля Шумахера на "до" и "после", произошла в декабре 2013 года. Спортсмен упал на горнолыжном курорте в Швейцарии и ударился головой. Некоторое время гонщик находился в коме. Многие эксперты пророчили ему вегетативное состояние до конца жизни, но, судя по всему, эти печальные прогнозы не оправдались. Мир не видел Шумахера вот уже почти 7 лет и очень надеется, что легендарный спортсмен вернется!

Главное фото: Инстаграм @michaelschumacher


Ищите больше по теме: