Самые богатые и лучшие спортсмены за последнее десятилетие

Миллиарды телевизионных контрактов и регулярные рекламные сделки, в частности, такие гиганты как Nike и Adidas, привели к колоссальному росту доходов элитных спортсменов за последнее десятилетие.

Десять лет назад американский гольфист Тайгер Вудс был единственным спортсменом в мире, который зарабатывал более 80 миллионов долларов в год. Joinfo.com приведет новый рейтинг спортсменов, чьи достижения принесли им в десятки раз больше доходов.

Топ-10 самых богатых спортсменов в мире

Ни один спортсмен в мире, по данным Forbes, не заработал больше за последние пару лет, чем американский боксер Флойд Мейвезер-младший. Его сумма за 10 лет достигает 915 миллионов долларов, что на 115 миллионов долларов превышает его последователя в списке.

Следует отметить, что основной доход непобедимого боксера основан на его поединках в 2015 и 2017 годах, когда он выступил против Мэнни Пакьяо и Конора МакГрегора, что принесло ему более 500 миллионов долларов. Несмотря на свои 50 побед на профессиональном ринге, Флойд Мейвезер-младший заявил в Instagram, что планирует продолжить боксерскую карьеру.

Вторым лучшим спортсменом за последние годы стал Криштиану Роналду. Португальская звезда Ювентуса выиграл 800 миллионов долларов, а на банковские счета Лионеля Месси поступили в целом 750 миллионов долларов, благодаря чему он оказался на третьем месте соответствующего списка.

Примечательно, что Месси занял первое место в рейтинге лучших спортсменов 2019 с заработанными за год 127 миллионами долларов, из которых 92 миллиона долларов он получил благодаря игре в Барселоне. Основная причина, по которой Роналду смог опередить Месси в Топ-10 за 10 лет, его же 10-летний контракт с Nike.

Топ-10 спортсменов с лучшими показателями в мире за последнее десятилетие получили доход в размере 6,1 миллиарда долларов в общей сумме. Серена Уильямс единственная женщина в топ-40 Forbes с доходом в 215 миллионов долларов.

Рейтинг самых богатых спортсменов в мире за 10 лет

10. Льюис Хэмилтон: 400 миллионов долларов

Гонщик сумел выиграть 6 титулов Формулы 1 за десятилетие.

9. Кевин Дюрант: 425 миллионов долларов

Годовая зарплата баскетболиста и доходы от рекламы увеличились на 400% за последние 10 лет.

8. Мэнни Пакьяо: 435 миллионов долларов

За 25 поединками филиппинского боксера за последнее десятилетие следили 20 миллионов человек, которые заплатили в общей сложности 1,3 миллиарда долларов.

7. Фил Микельсон: 480 миллионов долларов

В 2018 году гольфист смог выиграть демонстрационный матч против Тайгера Вудса, что принесло ему чек на 9 миллионов долларов

6. Тайгер Вудс: 615 миллионов долларов

Гольфист может похвастаться самым высоким рекламным доходом среди всех спортсменов.

5. Роджер Федерер: 640 миллионов долларов

38-летний теннисист скоро завершит профессиональную карьеру. Тем не менее, его доходы останутся довольно высокими в ближайшие годы, так как в 2018 году он подписал 10-летний контракт на 300 миллионов долларов с Uniqlo.

4. Леброн Джеймс: 680 миллионов долларов

Баскетболист заработал почти в 2 раза больше на рекламных контрактах, чем играя в Кливленде, Майами и Лос-Анджелес Лейкерсе.

3. Лионель Месси: 750 миллионов долларов

Заработная плата футболиста из Барселоны в 2019 году выше, чем у любого другого спортсмена.

2. Криштиану Роналду: 800 миллионов долларов

Большая часть доходов Роналду поступает из его социальных сетей, футболист может похвастаться большим количеством подписчиков в Instagram и Facebook, чем кто-либо другой на всей планете.

1. Флойд Мейвезер-младший: 915 миллионов долларов

Боксер заработал 500 миллионов долларов всего за два поединка с Мэнни Пакьяо и Конором МакГрегором.

Фото: boxingdigital, teamlhportugal, unigolfstore, cristiano


Ищите больше по теме: