Тайсон Фьюри расстался с тренером за 2 месяца до реванша с Деонтеем Уайлдером

бокс
Боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри прославился, в том числе, благодаря неординарным поступкам и нетипичности поведения. На этот раз спортсмен неожиданно покинул тренера, с которым пришел к новой волне успеха!

31-летний Тайсон Фьюри (Tyson Fury) огласил решение о смене тренера. Непобежденный британо-ирландский боксер-профессионал прекращает сотрудничество с Беном Дэвисоном и будет искать нового специалиста. Чем обусловлен такой поступок, разбирался Joinfo.com.

Тайсон Фьюри: новый поворот

тайсон фьюри

Тайсон Фьюри распрощался с тренером Беном Дэвисоном. Новость удивила мировую спортивную общественность и поклонников спортсмена, ведь до реванша с Деонтеем Уайлдером осталось всего 2 месяца. Такое решение боксера было согласовано с тренером.

Причины решения

тайсон фьюри

Ввиду огромного ажиотажа и интереса к произошедшему сам Дэвисон на своей страничке в социальной сети озвучил причины и последствия принятого обоюдно решения: «очевидно, что это не остановится, пока не будет ответа. Нам с Тайсоном пришлось обоим принимать решения о нашей карьере, что привело к тому, что наши рабочие отношения подошли к концу. Тем не менее, мы остаемся друзьями, и он разобьет этого …!!». (Дословный перевод Редакции).

Плодотворное сотрудничество

тайсон фьюри

Дэвисон сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь Фьюри восстановить карьеру после отстранения. Затем последовало грандиозное возвращение в мир профессионального бокса, ознаменовавшееся захватывающей ничьей в поединке против Деонтея Уайлдера.

Кого предпочтет в роли наставника одиозный и непредсказуемый Тайсон Фьюри, пока остается загадкой. Тем не менее, интерес к реваншу возрастает по мере приближения грандиозного события. А с появлением нового человека в команде профессионала - тем более!

Фото: @ bendavison_, readboxing


Ищите больше по теме: