Сборная Украины по футболу обыграла сборную Португалии

футбол
Триумфальной победой украинской сборной закончилось противостояние с грозным соперником. Почему даже Криштиану Роналду не сумел свою команду спасти от поражения?

После победы Александра Усика другие спортсмены подхватили эстафету и достойно закончили непростой период. Футбольное противостояние Украины и Португалии завершилось в пользу подопечных Андрея Шевченко, рассказывает Joinfo.com.

Украина - победитель!

футбол

Сборная Украины по футболу победила сборную Португалии со счетом 2:1. В игре отличились Роман Яремчук (на 6-йминуте) и Андрей Ярмоленко (на 27-й минуте), которые и принесли долгожданный триумф.

Со стороны соперника гол забил Криштиану Роналду (на 72-й минуте) с пенальти.

футбол

Украинская сборная по результатам отборочных игр попадает в финал Чемпионата Европы 2020. Причем, сборная под руководством Андрея Шевченко занимает в своей группе В лидирующую позицию – первое место.

Игра проходила на киевском стадионе "Олимпийский" в рамках 7-го квалификационного этапа Евро-2020. В результате после победы над сборной Португалии украинская сборная находится на первом месте в группе В с активом в 19 очков. Второе место занимает сборная Португалии с 11-ю очками.

Правда, в матче не обошлось и без непредвиденных трудностей. Арбитр матча Энтони Тейлор решил проявить строгость и удалил Тараса Степаненко за игру рукой. Для игрока желтая карточка стала второй, из-за чего команда Украины осталась в меньшинстве. Тем не менее, даже такое обстоятельство не помешало довести начатое до конца.

Напомним, ранее мы рассказывали о заманчивых перспективах Лионеля Месси. Родная команда готовит для лучшего бомбардира приятный сюрприз!