Сын Андрея Шевченко строит карьеру футболиста в английском клубе

шевченко
Один из самых престижнейших во всем мире футбольных клубов «Челси» «воспитывает» сына главного тренера украинской сборной Андрея Шевченко. Что по этому поводу думает знаменитый отец потенциальной звезды футбола?

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что отдал своего второго сына, Кристиана, рожденного в 2006 году, в английский клуб «Челси». Именно здесь подросток продолжает учить дело отца под руководством великолепных тренеров, рассказывает Joinfo.com.

Шевченко в Челси

Напомним, что и сам Андрей в прошлом пробовал играть за Челси, однако тогда его карьера в английском клубе провалилась, несмотря на успешный старт. Спортсмен всего два года отыграл в команде на тот момент Жозе Моуриньо, и за эти же два года перенес две операции и серьезную травму спину, полученную на поле.

Судьба Шевченко старшего не сложилась в клубе, но заменил его второй сын – Кристиан. Мальчику скоро исполнится 13 лет, а он уже может похвастаться достижениями в футболе. Еще бы, ведь в Челси действительно воспитывают профессионалов.

Андрей признался журналистам, что его сын получит отличную школу и подготовку в клубе, который за время своего существования выпустил ни одно поколение игроков отличного уровня. Также главный тренер украинской сборной очень надеется, что перед Кристианом когда-то встанет выбор: за какую сборную играть. Свои ни догадки, ни предположения, ни пожелания он не высказал, однако дал понять, что выбор будет исключительно за сыном.

К слову, в 2019 году в футбольной клубе «Челси» произошли существенные перемены. После того, как Маурицио Сарри ушел с должности главного тренера, на его месте оказался легендарный Фрэнк Лэмпард. Если через три года контракт с вернувшейся звездой футбола продлят, то вполне существует такая вероятность, что под его руководство попадет и Кристиан Шевченко.


Ищите больше по теме: