Как накачать пресс в домашних условиях: топ-5 эффективных упражнений с фитнес-мячом

Упражнения с фитнес-мячом в домашних условиях предлагают уникальную возможность сделать стальной пресс и плоский живот за минимальное время. Как же это сделать?

Ключевое слово – баланс. Занятия с фитнес-мячом заставляют тело выполнять серию подтягивающих упражнений и в то же время сохранять равновесие. Это заставляет все мышцы живота работать с максимальной нагрузкой, что приводит к быстрым результатам и снижению веса. Joinfo.com предлагает вам серию таких упражнений.

Упражнения с фитнес-мячом для идеального пресса

Планка с мячом

Это упражнение выведет ваши занятия на другой уровень. Сложность во много раз больше, чем обычная планка, а эффект мгновенный. Для выполнения положите локти на мяч, руки соедините для большей устойчивости, а локти должны находится под плечами. Подтяните живот и вытяните ноги. Держите такое положение в течение минуты.

Боковая планка с мячом

Из предыдущего упражнения можно переместиться на боковую планку. На этот раз только один локоть находится на мяче. Напрягите боковые мышцы живота и оставайтесь в таком положении в течение минуты. После этого поменяйте руку. Если вы хотите усложнить упражнение, опробуйте слегка опустить таз при вдохе, а на выдохе подтяните его вверх. Повторите десять раз на каждую сторону.

Динамическая планка

Это упражнение поможет сжечь лишний жир вокруг живота. Встаньте на колени и положите ладони на мяч. Вдохните и проведите ладонями по мячу вперед и вперед, пока все ваше тело от бедер, живота и рук почти не выровняется. С выдохом вытяните руки назад и вернитесь в исходное положение. Сделайте три подхода по 10 повторений для максимального результата.

Планка с подтягиванием

Чрезвычайно эффективное упражнение, которое растопит жир на животе! Положите руки на пол, плечи на уровне запястьев, а ступни - на фитнес-мяч. Вдохните, подтяните колени к грудной клетке и потяните мяч к себе. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Сделайте три серии по 10 повторений.

"Щучка" на мяче

Это упражнение является более сложной версией предыдущего, потому что здесь колени сжаты, а таз подтянут к потолку. Завершите тренировку для крепкого пресса этим упражнением. Вы можете быть уверены, что эта тренировка даст вам удивительные результаты всего за месяц, если вы будете практиковать ее два раза в неделю!

Прежде чем выполнять эти чрезвычайно эффективные упражнения для подтяжки и тонуса мышц живота, разогрейте все тело, чтобы быть готовым к тренировке!

Предлагаем вам узнать о тренировках и диете Дженнифер Лопес. Как звезде удается поддерживать идеальную фигуру?

Фото: pixabay


Ищите больше по теме: