Как худеют боксеры перед выходом на ринг: необходимые но опасные для здоровья методы

бокс
Мир большого спорта требует от боксеров полной отдачи и концентрации своих возможностей. Поддержание определенных весовых параметров является одним из важнейших условий пребывания в желаемой категории. Какие методы используют боксеры для экспресс-похудения?

Чемпионские пояса завоевываются большим трудом и постоянными тренировками. Боксеры вынуждены подстраивать всю свою жизнь под достижение спортивных успехов. Joinfo.com узнавал основные методы похудения бойцов.

За неделю до боя

Чтобы перед взвешиванием обеспечить себе необходимые параметры, некоторые спортсмены прибегают к не совсем полезным процедурам. В первую очередь, полному пересмотру подвергается режим питания. Из меню в обязательном порядке полностью исключается соль и сахар, так как они имеют способность задерживать в организме жидкость. Также бойцы обязаны выпивать большое количество питьевой воды, обязательно без газа.

Мясо и мясные продукты – табу.

бокс

Фото: pxhere

Запрещенные продукты

Углеводы – хлеб, крупы, некоторые овощи и фрукты, молочные и сладкие продукты на этот период практически полностью под запретом. Боксеры восполняют энергию за счет определенных овощных салатов и фруктов, которые разрешены к употреблению.

спорт

Фото: pxhere

Чтобы согнать лишний вес, пищей становятся только те продукты, которые быстро усваиваются, чтобы не создавались излишки. В течение оставшейся до взвешивания недели понемногу уменьшается количество употребляемой воды, тренировки сводятся к минимуму. В час Х некоторые бойцы вообще ничего не едят.

Медицина в помощь

Если результаты все равно не удовлетворяют, то применяются совсем жесткие методы. Для тренировок используются термокостюмы, после – посещение сауны и принятие ванн с солью.

бокс

Фото: pxhere

Бывает и подключение фармацевтики. Мочегонные препараты очень быстро выводят излишнюю жидкость, но не самым лучшим образом сказываются на организме. Для поправки водно-солевого баланса впоследствии боксерам приходится ставить капельницы с физраствором.

боксер

Фото: pxhere

Такие методы иногда могут приводить к значительному ухудшению состояния здоровья. Но и спортивные достижения с лихвой покрывают все затраченные усилия. Великий боксер становится легендой и кумиром миллионов. Правда, вся жизнь должна быть подчинена правилам и запретам. Зато мировое признание становится достойной наградой за ограничения!

Главное фото: pxhere


Ищите больше по теме: