Майку Тайсону 52 года: 10 малоизвестных фактов о самом узнаваемом боксере в истории

30 июня 2018 года исполняется 52 года одному из самых известных боксеров в мире – Майку Тайсону. В честь именинника мы расскажем вам о малоизвестных фактов из его жизни.

Майкл Джерард Тайсон родился 30 июня 1966 года, пишет Joinfo.com. Самый узнаваемый спортсмен в истории бокса празднует 52-ой день рождения. В честь культового боксера мы расскажем несколько фактов из его жизни.

10 малоизвестных фактов о Майке Тайсоне

Ни об одном спортсмене в мире не было написано столько, как о Майке Тайсоне. И хотя он не самый техничный боксер, но его дикий и неумолимый натиск на соперника делали его победителем уже в первом раунде. Сложно представить как мальчик из гетто смог стать чемпионом в супертяжелом весе всего за 20 лет, получить невероятное богатство, сесть в тюрьму и потерять все деньги.

Тяжелое детство

Когда-то Железный Майк был маленьким пухленьким мальчиком в очках, мишенью множества местных хулиганов. Однажды боксер рассказывал, что в детстве страдал от издевательств и до сих пор чувствует себя трусом, потому что не смог дать отпор. Спортсмен говорил, что когда нарастил мышечную массу, то отомстил почти всем своим обидчикам.

Любовь к голубям

Во многих городах мира голубей считают паразитами, "крысами на крыльях". Но молодой Тайсон был очарован этими птицами. 10-летний Майк ограбил дом и всю свою "добычу" потратил на голубей. Тайсон держал птиц на чердаке своего дома. С возрастом любовь к пернатым не уменьшалась, боксер даже устроил собственное шоу о птицах на одном из каналов.

Киллер

Бокс – очень жестокий и опасный вид спорта. Иногда случается так, что один из спортсменов погибает на ринге. Однажды Майк Тайсон признался, что сожалеет, что никогда никого не убивал. К счастью, многие бои боксера заканчивались через несколько секунд после начала, не давая Майку выместить всю свою агрессию на противника.

Встреча с профессором психологии

В свое время Тайсон встречался с известной моделью Наоми Кэмпбелл. На одной из вечеринок пара поссорилась, и Майк грозился ударить девушку. Многие побоялись останавливать боксера-тяжеловеса, но один небольшой 77-летний мужчина остановил разъяренного спортсмена. Этим человеком был профессор психологии, который смог убедить Майка остановиться.

Брэд Питт

После развода с Робин Гивенс Майк Тайсон продолжал поддерживать с ней дружеские отношения. Однажды боксер пришел в гости к своей бывшей супруге и увидел ее вместе с голливудским актером Брэдом Питтом. И хотя Питт играет в фильмах в основном очень брутальных парней, но в этой ситуации он умолял Тайсона не быть жестоким.

Компьютерная игра

В 1980-х годах любимой компьютерной игрой мальчишек был кулачный бой с компьютерной версией Майка Тайсона. Говорят, что боксер подписал контракт с компанией, производящей игру, всего за 50 тысяч долларов. Тогда спортсмен еще не был так популярен, поэтому фирма оформила весьма выгодную сделку. А по истечению контракта, имя персонажа изменили, но каждый узнает в нем Майка Тайсона. Потому что компьютерный боксер говорит фразу: "Если ты будешь драться так и дальше, я откушу тебе ухо!".

Драка с гориллой

На протяжении многих лет Майк Тайсон был "производителем" интересных заявлений. Перед боем с Ленноксом Льюисом боксер заявил, что съест детей своего оппонента. А однажды он рассказал, что пытался подкупить смотрителя зоопарка, чтобы тот разрешил ему подраться с самым сильным приматом на Земле – гориллой. К счастью, боксер получил отказ. Хотя достоверность этой истории никак не подтвердилась, но это было бы в стиле Тайсона.

Письма поклонников

Когда Майк Тайсон узнал, что у него есть фан-клуб, он тут же отправился туда, чтобы узнать, как все устроено. Боксер нашел тонны почты и наткнулся на письмо от женщины, которая умоляла спортсмена поговорить с ее умирающим от рака сыном. Майк немедленно набрал номер, но было слишком поздно. Узнав о смерти мальчика, Тайсон разрыдался.

Тигры

Возможно, одним из символов богатства эксцентричного Майка Тайсона был его зверинец больших кошек. На протяжении многих лет она владел несколькими бенгальскими тиграми, и даже спал с ними в одной кровати.

Но после того, как финансовое положение боксера ухудшилось, Тайсону пришлось расстаться со своими любимцами. На одном из популярных шоу спортсмен рассказал забавную историю. Однажды тигр подошел к своему хозяину, чтобы "поцеловать" его и случайно выбил ему зубы. Но от этого любовь к кошкам у Железного Майка не прошла.

Тайсон в кино

Известный боксер снялся в более чем 40 фильмах. Правда спортсмену доверяли только роли самого себя, но и с ними он справлялся великолепно. Возможно, однажды поклонники Майка Тайсона увидят его в кино в роли кого-то другого.

Майк Тайсон – очень своеобразный и эксцентричный человек. Даже своих детей он назвал необычно. Предлагаем вам узнать какие еще знаменитости дали своим малышам интересные имена.

Источник фото: Instagram/miketyson