Бой Мейвезер – Макгрегор: "бой века" в 10 раунде выиграл американец

"Бой века" между боксером Флойдом Мейвезером и звездой смешанных единоборств Конором Макгрегором закончился победой американца. В десятом раунде рефери остановил поединок.

Утром 27 августа в американском Лас-Вегасе прошел поединок между боксером Флойдом Мейвезером и борцом смешанных единоборств UFC Конором Макгрегором. Этот бой был одним из самых ожидаемых в этом году. Большинство экспертов ставили на победу Мейвезера, и были правы. Американец победил соперника в 10 раунде, передает Joinfo.com.

Боксер с легкостью одержал победу

 

Феноменальный бой закончился победой боксера, как и предсказывали большинство экспертов. И хоть первую половину боя Макгрегор старался быть активным на ринге, нанося больше ударов с попаданием, но с 6 раунда он устал, а 40-летний Мейвезер прибавил.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, уже в 9 раунде борец UFC  еле держался на ногах. В 10 раунде рефери остановил бой, присудив американцу техническую победу. Следует сказать, что на записках судей в конце боя именно Мейвезер лидировал с большим преимуществом. Таким способом Мейвезер стал лучшим в истории бокса по количеству побед.

"Рефери рано остановил бой"

 

После боя Флойд Мейвезер, комментируя поединок, сказал, что его противник после седьмого раунда стал пропускать сильные удары. Сам же Макгрегор твердил, что рефери, на его взгляд, слишком рано остановил бой.

Напомним, что во время поединка Макгрегор не имел права использовать приемы из ММА. Такие как удары ногами, перевод боя в партер. Но борец все же пытался иногда пробить по затылку, получая за это предупреждения от рефери.

Стал лучшим в истории бокса

 

Этот бой стал самым дорогим в истории бокса. Так, лишь за сам поединок спортсмены получат баснословный гонорар - 100 и 30 млн долларов Мейвезер и Макгрегор, соответственно, увезут домой.

Но это не итоговая цифра, ведь спортсмены также получат свой процент от платных трансляций, продажи билетов, сувенирной продукции, а также от спонсоров. Всего ожидается прибыль в размере 1 миллиарда долларов.

Для Макгрегора поединок стал дебютным в боксе. А вот для Мейвезера он был 50-м по счету, и все бои боксер выиграл. Таким образом, Мейвезер побил рекорд Рокки Марчиано по количеству побед. Теперь спортсмен уверяет, что этот бой для него точно был последним.

Напомним, что в честь этого события был создан специальный уникальный пояс, инкрустированный бриллиантами, изумрудами, золотом и сапфирами.

Предлагаем вам лично увидеть полную запись боя Мэйвезера против МакГрегора


Ищите больше по теме: