Майк Тайсон и Эвандер Холифилд без уха – 20 лет спустя
Вызвавший небывалый ажиотаж поединок, когда на ринге сошлись Майк Тайсон и Эвандер Холифилд, стал историей. Ровно 20 лет назад, в июне 1997, Железный Майк во время поединка откусил часть уха у соперника. Позже этот бой получил название «Шум и ярость», передает Joinfo.com.
Это был ответный поединок Тайсона и Холлифилда. Первая встреча окончилась поражением Майка, носившего титул «самого сильного нокаутера». Он отчаянно стремился взять реванш.
Штраф за откушенное ухо
Стремление было настолько сильным, что в пылу боя он пустил в ход не только кулаки, но и зубы. Тайсон вцепился в ухо Холлифилда и даже откусил Эвандеру часть ушной раковины. Тяжеловес с безупречной манерой двигаться испытал болевой шок. Судьи, не сразу сообразившие, что происходит на ринге, остановили поединок.
За неспортивное поведение на ринге, в результате которого был травмирован соперник, Майк Тайсон был оштрафован на 3 миллиона долларов и лишен боксерской лицензии. Но через год он снял перчатки с крючка и вернулся в большой спорт. Посмотреть самый скандальный эпизод исторического поединка, вы сможете в нашем видео.
Сейчас звезды мирового бокса завершили спортивную карьеру. Майк Тайсон открыл собственную промоутерскую компанию Iron Mike Productions, узнала журналист ДжоИнфоМедиа Ксения Иваниченко. Он продвигает боксеров, которые выходят на ринг ради победы, а не ради заработка.
Напомним, Майк Тайсон ранее заявлял, что победил бы братьев Кличко.
