Футбольная сборная Украины поставила задачу – выход на чемпионат мира

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко проводит первый сбор национальной команды страны.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поразмыслил над проблемами своей команды, объяснил причины вызова в лагерь сборной большого количества футболистов, а также рассказал о планах и целях главной команды страны, информирует Joinfo.com.

"Проблема на позиции левого защитника? Согласен, что в сборной присутствует эта проблема, но это не единственная сложность. Еще одна проблема сборной – это отсутствие у многих наших футболистов игровой практики в своих командах. Конечно, радует, что в последней игре "Шахтера" вышел Бутко, это большой плюс", – сказал Шевченко на сегодняшней пресс-конференции.

"Вообще, если говорить о всех проблемах нашей сборной, то придется собрать несколько пресс-конференций".

На мини-сбор в преддверии матча против Исландии Андрей Шевченко вызвал 32 футболиста.

"Большое количество вызванных игроков связано с тем, что нам нужно посмотреть новых кандидатов. Также передо мной стоит задача создать конкуренцию на каждой позиции. Игроки, которые приезжают, должны знать, что за место в основном составе нужно бороться. Я специально вызвал столько футболистов".

"У нас впереди недельный цикл подготовки, который я разделил на два микроцикла. Завтра и послезавтра у нас будет по две тренировки, а потом будут либо двусторонние игры, либо тактические тренировки, направленные на то, чтобы мы определились с футболистами, которые останутся в сборной".

"Перед нами стоит задача – выход на чемпионат мира. Кроме этого, я поставил игрокам две другие задачи. Одна из них – своим желанием и отдачей вернуть доверие болельщиков. Для того, чтобы выйти на чемпионат мира мы должны создать коллектив", – резюмировал наставник "сине-желтых".

Мы уже сообщали Вам о том, что новый главный тренер сборной определился с составом на первый матч отбора к ЧМ-2018.

 


Ищите больше по теме: