Теннисисты на Уимблдоне устроили забастовку из-за запрета на посещение туалета

Во время встречи третьего круга в парном разряде уругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс провели 10-минутную сидячую забастовку.

Теперь спортсменам за эту выходку грозит штраф, сообщает Joinfo.com со ссылкой на BBC Sport.

Перед решающим сетом Куэвас попросил судью Орели Турте предоставить перерыв, чтобы воспользоваться туалетом, но получил отказ. После этого уругваец пригрозил помочиться в банку для мячей, за что получил предупреждение от арбитра.

Позже Куэвас выбил мяч за пределы корта и пара получила штрафное очко. Все завершилось 10-минутной сидячей забастовкой уругвайца и испанца, которую сумел остановить супервайзер турнира.

Мэррей рассказал, что инцидент произошел во время смены сторон.

«Они что-то говорили про банку и перерыв. По ходу матча я дважды удалялся в уборную. Очевидно, что пятый сет получился очень долгим. Необходимо предусмотреть дополнительный перерыв в тех случаях, когда игра затягивается», — отметил теннисист.

Теннисисты проиграли британцу Джонатану Мэррею и канадцу Адилю Шамасдину со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 6:3, 12:14.

Уимблдон проходит в пригороде Лондона с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд нынешнего турнира составляет 28,1 миллиона фунтов стерлингов (41,6 миллиона долларов).

Напомним, что Мария Шарапова может навсегда покинуть профессиональный теннис.