Стало известно имя основного кандидата на должность главного тренера сборной Украины

Украинскую футбольную сборную, скорее всего, возглавит Андрей Шевченко.

В ФФУ рассматривают Андрея Шевченко в качестве главной кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной Украины, сообщает Joinfo.com.

Как мы уже сообщали нынешний наставник сборной Михаил Фоменко уже проинформировал руководство ФФУ, что не планирует работать с командой после завершения Евро-2016.
Контракт Фоменко с ФФУ рассчитан до завершения Евро, но он уже объявил о том, что не будет претендовать на новое соглашение.

Подобную информацию вчера также сообщили и в эфире телеканала Футбол 1. По информации СМИ, Фоменко попросил команду победить 21 июня в матче против Польши, поскольку эта встреча станет для него последней в качестве главного тренера сборной Украины.

Руководство Федерации планирует провести переговоры с нынешним ассистентом Фоменко Андреем Шевченко, который лишь в конце минувшего года официально вошел в тренерский штаб в качестве помощника главного тренера.
Кандидатура Шевченко рассматривается как приоритетная, но для ее утверждения нужно не только согласие самого специалиста, но и достаточно длительная процедура согласования с Исполкомом ФФУ.

Также, в случае назначения Шевченко на пост наставника национальной сборной, тренерский штаб будет полностью обновлен.

Ожидается, что все формальности будут ускорены уже в июле, чтобы к августу национальная команда получила нового тренера и его штаб. Напомним, что уже в сентябре сборная Украины будет стартовать в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Соперниками украинцев будут Хорватия, Исландия, Турция, Финляндия и Косово.

Как мы информировали, поражение сборной Украины на Евро-2016 стало последней каплей для главного тренера команды. Михаил Фоменко сделал заявление о своем уходе.


Ищите больше по теме: