Мальчик из Великобритании не стригся 8 лет чтобы пожертвовать волосы онкобольным детям

Мальчик с длинными волосами
Даже дети могут сделать мир лучше, если сильно захотят. Например, мальчик из Великобритании не стриг волосы целых восемь лет, чтобы пожертвовать их в фонд помощи онкобольным.

12-летний Берти Пикингтон живет в британском городе Ньюбери. У него необычная прическа – мальчик может похвастаться роскошными длинными светлыми волосами, которые делают его похожими на персонажа волшебных сказок. Зачем подросток отращивает волосы, расскажет Joinfo.com.

Желание помочь людям

Когда Берти было четыре года, он увидел по телевизору передачу «Моя жизнь», в которой девочка его возраста говорила об онкологии и о том, как повезло людям с длинными волосы.

Мальчик с длинными волосами
Фото: Just Giving

Программа так сильно впечатлила маленького мальчика, что он объявил родителям о своем нежелании стричься. К счастью, семья Берти поддержала его, и вот уже восемь лет он отращивает волосы.

В следующем месяце, 13 мая 2021 года, маленький герой отправится в местный салон красоты, в котором расстанется со своей роскошной шевелюрой. Его волосы будут переданы благотворительному фонду «Маленькая принцесса», который занимается созданием париков для детей, страдающих онкологией.

Мальчик с длинными волосами
Фото: Newbury Today/SWNS.COM

Также мальчик при помощи родителей создал страницу «Just Giving», для пожертвований, которые будут переданы в благотворительный фонд. Берти хотел собрать всего 500 фунтов, чтобы перевести их на счет фонда, но неравнодушные люди пожертвовали уже более 600 фунтов.

Ранее мы писали о том, что 9-летний мальчик из города Эссекс тоже готов пожертвовать свои длинные волосы благотворительному фонду. Райли Стэнкоб ни разу в жизни не делал короткую стрижку, но готов пойти на такой шаг, чтобы помочь онкобольным людям.

Главное фото: Newbury Today/SWNS.COM