Выходные на майские праздники в 2021 году: все дни с 1 по 10 мая будут нерабочими

шашлыки на природе
Люди всегда с нетерпением ждут майских праздников, но в 2021 году выходных россияне будут ждать с еще большим восторгом! Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая нерабочими.

Майские праздники – время шашлыков, встреч с друзьями и отдыха на природе. В 2021 году все граждане Российской Федерации будут отдыхать еще больше, так как президент России объявил нерабочими все дни с 1 по 11 мая, сообщает Joinfo.com.

Предложение главы «Роспотребнадзора»

Предложение о непрерывных выходных выдвинула глава организации «Роспотребнадзор» Анна Попова. Политик предложила объединить праздничные дни в своеобразные «каникулы», чтобы сделать эпидемиологическую ситуацию в стране более стабильной.

(Просьба Анны Поповой и обещание президента подписать соответствующий указ: с 12:30 до 13:50 минут).

Владимир Владимирович Путин поддержал предложение Анны Юрьевны, и подписал указ, согласно которому все дни с 1 по 11 мая станут выходными, передает Лента.ру. Однако пока неизвестно, это вынужденная мера, прибегнуть к которой пришлось в условиях пандемии, или же ежегодные «каникулы» станут постоянными. Вероятно, возможность полноценно отдохнуть появится только в 2021 году.

Также Владимир Путин, Анна Попова и Татьяна Голикова обсудили коронавирусную ситуацию в Российской Федерации и вакцинацию.

Сколько длились обычные майские выходные?

Владимир путин
Владимир Путин на онлайн-встрече с Анной Поповой. Фото: сайт Президента России

Ранее майские праздники проходили с перерывом. Так, с 1 по 5 мая отмечали День Труда, которому были посвящены пять дней выходных. Затем с 5 по 9 мая граждане России вновь выходили на работу.

9 мая – День Победы, важный праздник для всего населения страны, которому посвящены еще три дня выходных. Решение объединить эти нерабочие дни, несомненно, обрадует жителей РФ, которые смогут провести время с семьей и друзьями.

Ранее мы писали о том, что не рекомендуется делать на майских праздниках согласно рекомендациям "Роспотребнадзора". В первую очередь специалисты советуют не забывать о мерах предосторожности: ношении масок и обработке рук после посещения общественных мест.