Коронавирус 5 апреля: в Украине зарегистрировано 156 новых случаев заражения
Несмотря на все усилия, приложенные чтобы остановить распространение Covid-19, в Украине продолжают фиксировать все новые случаи. По состоянию на 5 апреля, в стране зарегистрирован 1251 пациент с коронавирусом. Между тем, 25 человек смогли побороть опасное заболевание, передает Joinfo.com.
Коронавирус 5 апреля – новые данные МОЗ
В официальном аккаунте Министерства здравоохранения Украны опубликованы новые данные о распространении коронавируса в стране. Состоянием на 10 часов утра 5 апреля, общее количество случаев насчитывает 1251, из них 32 с летальным исходом. Но 25 пациентов выздоровели после заражения. За последние сутки было зарегистрировано 156 новых случаев, что на два больше, чем за предыдущие.
Области, в которых зафиксирован Covid-19
- В Винницкой области - 75 случаев;
- В Волынской области - 19 случаев;
- В Днепропетровской области - 14 случаев;
- В Донецкой области - 8 случаев;
- В Житомирской области - 11 случаев;
- В Закарпатской области - 24 случая;
- В Запорожской области - 39 случаев;
- В Ивано-Франковской области - 105 случаев;
- В Кировоградской области - 37 случаев;
- В городе Киев - 225 случаев;
- В Киевской области - 82 случая;
- Во Львовской области - 15 случаев;
- В Луганской области - 3 случая;
- В Одесской области - 26 случаев;
- В Полтавской области - 9 случаев;
- В Ровенской области - 38 случаев;
- В Сумской области - 49 случаев;
- В Тернопольской области - 160 случаев;
- В Харьковской области - 1 случай;
- В Херсонской области - 10 случаев;
- В Хмельницкой области - 10 случаев;
- В Черновицкой области - 220 случаев;
- В Черкасской области - 60 случаев (количество было сокращено из-за технической ошибки специалистов во время внесения данных);
- В Черниговской области - 7 случаев.
Не указаны данные с Крымского полуострова, Донецкой и Луганской областей, а также города Севастополя.
Все исследования были проведены вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. Состоянием на утро 5 апреля 2020 года поступило 453 сообщения о подозрении на Covid-19. С начала года таких заявлений зарегистрировано 5493.
Отметим, что Кабинет министров Украины утвердил новые правила для всех украинцев, которые вступают в силу 6 апреля 2020 года. Специалисты и власти убедительно просят жителей ответственно относиться к сложившейся ситуации. Людям следует оставаться дома, носить защитные маски в общественных местах и пользоваться антисептическими средствами.
С начала пандемии в мире зарегистрировано 1 203 923 случая заражения, 64 795 из них летальные. Однако, 247 273 человека смогли оправиться после диагностирования коронавируса.
Фото: Pexel, Moz
