Самые опасные туристические направления на 2020 год: на 10-м месте рейтинга – Украина

Британская частная компания International SOS, специализирующаяся на консультированию по рискам, назвала страны мира, которые туристам не рекомендуется посещать в 2020 году. Кто возглавит рейтинг?

В список самых опасных стран попали Сирия, Ливия, Сомали и даже Украина. Эксперты «International SOS» оценивали претендентов по таким критериям, как медицина, безопасность путешествий и безопасность дорожного движения, рассказывает Joinfo.com.

Топ-13 самых опасных стран мира для туристов

На первом месте этого антирейтинга расположилась западноафриканская страна Мали, на последнем – Пакистан. К сожалению, в данный список вошла и Украина, заняв совсем непочетное 10 место.

Три критерия оценки

Безопасность путешествий. Касательно этого пункта, оценивались такие моменты как: уровень насилия, государственный контроль над гражданами, доступность страны для иностранцев, способность властей справляться со стихийными бедствиями, аварийными службами, социальными беспорядками и инфраструктурой.

Медицина. Здесь учитывалось качество медицинского обслуживания и уровень распространения инфекционных заболеваний, опасных для жизни путешественников.

Безопасность дорожного движения. Эксперты выносили вердикт по той или иной стране, опираясь на число смертей на дорогах государства на каждые 100 000 жителей.

По словам Мэтью Брэдли, директора по региональной безопасности International SOS, рейтинг самых опасных в мире стран может существенно измениться. Одной из самых больших угроз для туристов, по мнению эксперта, в следующем году могут стать «геополитические сдвиги».

Ранее мы рассказывали о самых опасных для жизни странах Европы. Данный рейтинг ЕС основан на статистике совершаемых в разных государствах правонарушений.


Ищите больше по теме: