Facebook удалит фальшивые аккаунты пользователей из Таиланда России Украины и Гондураса

В Тайланде, России, Украине и Гондурасе уже удалено в общей сложности 294 аккаунта, 1509 страниц и 32 группы за то, что компания Facebook называет «скоординированным недостоверным поведением», пишет Joinfo.com. Их общее число последователей (подписчиков) составило более 274 000 человек.
Facebook против пропаганды!
Компания Facebook Inc преследует такие аккаунты во всем мире после того, как правительства и правозащитные организации по всему миру обрушились на известную соцсеть за то, что создатели якобы недостаточно быстро разрабатывают инструменты для борьбы с опасным контентом и пропагандистскими операциями.

«Мы не видим связи между ними, но все они использовали сети фальшивых аккаунтов, чтобы вводить людей в заблуждение относительно того, кем они были и чем занимались», - сказал в интервью Натаниэль Глейхер, глава отдела политики кибербезопасности Facebook.
По словам Глейхера, Facebook предпринял действия, основанные на обманном поведении, а не на характере размещаемого контента.
По словам Глейхера, в аккаунтах, снятых в Таиланде, использовались «фиктивные личности» для продвижения рассказов о тайской политике, отношениях между США и Китаем, протестах в Гонконге и критике активистов демократии в Таиланде.
Страницы из России и Украины, которые обсуждали украинскую политику и критиковали правительство, также были удалены.

В Гондурасе по словам представителя Facebook, удалены фальшивые аккаунты и страницы, на которых публиковали позитивный контент о президенте страны.
Напомним, ранее мы рассказывали о ситуации, сложившейся в компании Марка Цукерберга и о том, почему Facebook теряет специалистов.
фото: pixabay
- Начало Рождественского поста 2020-2021: что можно и что нельзя делать 28 ноября
- Рождественский пост 2020-2021: разрешенные продукты и календарь питания на каждый день
- Находка в стенах 105-летнего дома позволит новым владельцам стать богаче на 65 000 долларов
- Самые недоношенные в мире близнецы отметили 2-й день рождения: фото Кембри и Кили