Непреодолимый российский допинг: WBC дисквалифицировал Поветкина перед сегодняшним боем

Российский боксер Александр Поветкин дисквалифицирован после того, как в его допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана, информирует Joinfo.com.
"Пока рано говорить о дальнейших действиях в отношении него, мы проведем расследование, соберем воедино все факты, пройдет слушание и будет вынесено решение", — сказал Сулейман по телефону.
Ранее в субботу президент WBC сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном, дала положительный результат на запрещенное вещество остарин.
Боксеры должны были разыграть титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 17 декабря в Екатеринбурге. Таким образом, даже если бой между Поветкиным и Стиверном все-таки состоится, он не будет иметь титульного статуса.
Напомним, как ранее сообщили в WADA, допинг-пробы российских хоккеисток показали наличие в них мужской ДНК.