Сторож санатория забрал на дачу стул с "заначкой" директора в €100 тысяч
.jpg)
Сторож сочинского санатория стырил стул с сюрпризом. Он отвез себе на дачу стул со спрятанной в нем "заначкой" директора в 100 тысяч евро (около 8 миллионов рублей), сообщает Joinfo.com, ссылаясь на РИА Новости.
Директор решил обойтись без сейфов и зашил свои сбережения в стул. По традиции мебель в зимний период убирали на склад. Когда наступила весна и настала пора гостей, пансионат начал готовиться к приему постояльцев и выставлять мебель, но нескольких стульев уже не хватало, в том числе стула с "заначкой".
Руководитель пансионата не стал обращаться в полицию, а решил сам провести расследование.
"Директор санатория и развил бурную деятельность по поиску пропажи, которая немало удивила сотрудников, поскольку стулья эти довольно старые и никакой ценности не представляли", — говорится в сообщении.
Найти вора удалось благодаря детектору лжи, испытания на котором прошли несколько сотрудников пансионата.
"Выяснилось, что один из сторожей забрал эти стулья к себе на дачу. Сам сотрудник и не подозревал о том, что в одном из этих стульев зашита такая внушительная сумма — около 100 тысяч евро", — говорится в сообщении.
Стулья уже возвращены владельцу, а дальнейшая судьба "заначки" неизвестна.