В День Независимости Украины памятник Христу-Спасителю в Рио-Де-Жанейро стал сине-желтым

Грандиозный памятник Христу-Спасителю в Рио-Де-Жанейро в День Независимости Украины украсили цветами украинского флага, передает Joinfo.com со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины в Федеративной Республике Бразилия.
В рамках инициативы «Наши цвета» архидиецезия г. Рио-де-Жанейро по просьбе Посла Украины в Бразилии Ростислава Троненко 24 августа 2015 осветила монумент Христа Спасителя в национальные цвета Украины.
Одновременно в столице штата Паранá, где проживают более 500 тыс. потомков украинцев, по просьбе Посла Украины в Бразилии Ростислава Троненко, Муниципальная Префектура м.Куритиба осветила Хрустальный Дворец Ботанического Сада и правительственный Дворец Игуасу в украинские цвета.
На мероприятии присутствовали Посол Украины в Бразилии с супругой, представители правительства города и украинской общины.
- Представители посольства США поздравили украинцев с Днем Независимости из разных мест Украины
- Появилась надежда: в киевском метро уже не будет "последней поездки"
- Умница и просто красавица патрульная Людмила Милевич продемонстрировала храбрость, спустившись на троллее
- Пока Киев думал, Днепропетровск сделал: заработал первый в Украине сайт электронных услуг