Рэйчел Вайс 52 года: самые яркие роли оскароносной актрисы

Рэйчел Вайс
Обладательница премии "Оскар" Рэйчел Вайс отметила 52-й день рождения в марте 2022 года. Какие роли актрисы получили одобрение кинокритиков и запомнились зрителям?

Многие зрители знают английскую актрису Рэйчел Ханну Вайс по роли Эвелин Карнахан в фильме "Мумия". Но на ее счету немало других прекрасных работ в кино, и некоторые из них высоко оценили критики. Поэтому звезда может похвастаться такими наградами как "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA, рассказывает Joinfo.com.

"Мумия"

Рэйчел Вайс

Конечно же, список самых ярких работ Рэйчел не может обойтись без истории о библиотекаре по имени Эвелин, американского солдата Рика и их товарищей, которые сражаются с возродившимся верховным жрецом Имхотепом. Эта роль принесла всемирную известность Вайс, благодаря успеху блокбастера. Поэтому актрису позвали сыграть и в его продолжении.

"Фаворитка"

Рэйчел Вайс

В историческом фильме актрисе досталась одна из главных ролей. И благодаря тому, что картина заслужила всеобщее признание кинокритиков и восторженные отзывы зрителей, этот проект лишь закрепил успех Рэйчел в кино. Мало того, за свою работу в кадре Вайс была номинирована на "Оскар" и получил премии BAFTA и "Золотой глобус".

"Глубокое синее море"

Рэйчел Вайс и Том Хиддлтон

Фильм о женщине, решающей уйти от состоятельного мужа к молодому и обаятельному военному летчику, также был высоко оценен кинокритиками, которые отметили талант Вайс. За главную роль в этой картине британская актриса снова была номинирована на престижную премию "Золотой глобус".

"Преданный садовник"

Рэйчел Вайс

Долгожданный "Оскар" Вайс получила за роль журналистки, пытающейся доказать, что известные фармацевтические компании проводят испытания на африканских жителях разрабатывающихся лекарственных препаратов. Фильм стал участником многих престижных кинофестивалей, а Рэйчел унесла домой статуэтку Американской академии кинематографических искусств и наук.

"Моя кузина Рэйчел"

Рэйчел Вайс

Нельзя не отметить и этот проект, главную роль в котором сыграла Рэйчел Вайс. Экранизация культового романа английской писательницы Дафны дю Морье получила немало лестных отзывов кинокритиков и очень понравилась многим зрителям, благодаря чему популярность актрисы значительно возросла.

Предлагаем также узнать о самых ярких ролях Кейт Уинслет. На счету этой замечательной актрисы также много потрясающих работ.

Главное фото: личный блок актрисы @rachelweiszofficial


Ищите больше по теме: