Disney, Warner Bros и Sony прекращают прокат фильмов в России

Бэтмен
Крупные кинокомпании прекращают показ своих фильмов в российских кинотеатрах. Это значит, жители РФ останутся без таких новинок как "Бэтмен" и "Морбиус".

Disney, Warner Bros и Sony больше не будут транслировать свои картины в российских кинотеатрах. Теперь поклонники кинематографа не увидят таких долгожданных фильмов как «Морбиус» и «Бэтмен». Ситуация распространяется не только на весенние премьеры – множество других предстоящих новинок также не покажут в кинотеатрах РФ, сообщает Joinfo.com.

Почему киностудии отказались сотрудничать с РФ?

Запрет на показ новинок кино связан с введенными в мире санкциями против России. В свою очередь, санкции стали ответом многих стран на ситуацию в Украине.

Напоминаем, ближайшими предстоящими премьерами должны были стать фильм «Бэтмен» от студии Warner Bros. Pictures, выход которого запланирован на 4 марта 2022 года и «Морбиус» от Sony Pictures Releasing, показ которого в кинотеатрах должен был начаться 24 числа.

«В связи с кризисом в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего художественного фильма о Бэтмене», — говорится в сообщении крупной кинокомпании.

В свою очередь, студия Disney также перенесла премьеру мультфильма «Я краснею», которая также была запланирована на 10 марта 2022 года.

Стоит отметить, что это далеко не первый отказ от сотрудничества с Россией в последние дни. Ранее множество глобальных корпораций, в том числе автопроизводители и энергетические гиганты, разорвали деловые отношения с российскими компаниями.

Впрочем, не только государственные компании попали под санкции. Некоторые частные лица тоже столкнулись с ограничениями, а потому решили добровольно снять с себя управленческие полномочия. Например, Роман Абрамович принял решение уйти с должности руководителя ФК "Челси".