"Секрет тропиканки" 29 лет спустя: как выглядит актриса Глория Пирес, сыгравшая Рут и Ракел

Кадр из сериала "Секрет тропиканки"
В 1993 году состоялась премьера бразильского сериала "Секрет тропиканки", рассказывающего о жизни близнецов по имени Рут и Ракел. Обе роли сыграла в теленовелле актриса Глория Пирес. Сколько ей лет, и как она сейчас выглядит?

Интересные факты из жизни известной бразильской актрисы Глории Пирес расскажет Joinfo.com. Нам кажется, что она почти не изменилась за прошедшие годы!

2 главные роли в "Секрете тропиканки" исполнила одна актриса

В России сериал "Секрет тропиканки" показывали на центральном телеканале в 1996 году. Мыльная опера, состоящая из 130 серий, очень нравилась телезрителям всех возрастов и в течение 8 месяцев приковывала внимание людей к телевизорам.

Интересный факт: оригинальное название теленовеллы - "Женщины из песка". В нескольких странах мира перевод звучал как "Секреты песков", а в России - "Секрет тропиканки".

В центре сюжета долгой и захватывающей истории были две сестры-близняшки - Рут и Ракел. Они были как две капли воды похожи внешне, но очень разные по характеру и ценностям. Рут - милая добрая девушка, которая больше всего ценила и уважала родителей и семейные традиции, а Ракел - взбалмошная и упрямая, готовая пойти на все ради удовлетворения своих потребностей и достижения своих целей.

Обеих героинь сыграла в "Секрете тропиканки" актриса Глория Пирес. По факту, она исполнила не две, а сразу четыре роли, так как ей нужно было изображать двух разных девушек, которые еще и притворялись друг другом.

Рут и Ракел из сериала "Секрет тропиканки"
Рут и Ракел из сериала "Секрет тропиканки"

Сюжет сериала был очень запутанным, но интересным. Впрочем, такой отличительной особенностью могли похвастаться все латиноамериканские мыльные оперы того времени.

Как сейчас выглядит актриса Глория Пирес?

В августе 2021 года Глории исполнилось 58 лет.

Глория Пирес

Она продолжает строить карьеру на телевидении и сниматься в кино. Последний фильм с участием Пирес вышел на экраны в 2017 году, но бразильские сериалы известны своими долгими, иногда даже многолетними съемками.

В послужной карьере Глории Пирес значатся более 20 сериалов, но в России известны только несколько из них: "Живая вода" (1980), "Роковое наследство" (1996), "Жестокий ангел" (1997), "Нежный яд" (1999), "Белиссима" (2005). А самым известным и популярным считается именно "Секрет тропиканки", премьера которого состоялась в 1993 году - почти 30 лет назад.

С 1987 года Глория Пирес замужем за музыкантом Орландо Морайсом.

Глория Пирес с мужем
Глория Пирес с мужем

Пара воспитала и вырастила четверых детей: совместных дочек Антонию и Ану, сына Бенту и старшую дочь Глории по имени Клео, которую актриса родила в первом браке. Кстати, первенец звезды пошла по стопам мамы и тоже снимается в кино и сериалах.

Глория Пирес с мужем и детьми
Глория Пирес с мужем и детьми

Сама Глория практически не изменилась за прошедшие годы.

Глория Пирес

Возрастные морщинки и седые волосы только прибавляют ей очарования и доказывают, что актриса принимает неизбежность течения времени и не собирается перекраивать внешность с помощью пластических операций и радикальных процедур красоты.

Глория Пирес

Возможно, вам также будет интересно узнать, как выглядят актеры, сыгравшие главные роли в фильме "Поющие в терновнике". С момента премьеры экранизации известной книги прошло уже 39 лет.

Фото: Инстаграм @gpiresoficial