Как чувствует себя 68-летняя актриса Елена Проклова, перенесшая инсульт

Елена Проклова
В начале января 2022 года стало известно, что известная российская актриса Елена Проклова попала в одну из столичных клиник с инсультом. Как сейчас себя чувствует знаменитость?

Хорошие новости Елена Игоревна сообщила в телефонном разговоре журналистам: ее жизни и здоровью больше ничего не угрожает. По словам 68-летней актрисы, ей даже разрешили снова играть в театре, передает Joinfo.com.

Елена Проклова покинула больничные стены

Как сообщает издание ТАСС, в конце января 2022 года врачи отправили Елену Проклову домой.

"У меня, слава богу, улучшение, динамика хорошая. Я думаю, что все будет нормально. Период полного восстановления долгий, а я хочу добиться полного восстановления, поэтому буду над этим работать. Все прекрасно", - рассказала она представителям прессы.

68-летняя Елена Игоревна отметила также, что ей разрешили выходить на театральную сцену при условии, что она хорошо себя чувствует. Проклова ответственно заявила, что легкие спектакли будет играть, а со сложными ролями пока все же повременит.

Елена Проклова на сцене театра

Подробности болезни и госпитализации Проклова раскрывать не стала. Будем надеяться, что любимица публики действительно пошла на поправку, и больше ее самочувствию ничего не угрожает.

Самые известные фильмы с участием Прокловой

Елена Проклова - советская и российская актриса, заслуженная артистка РСФСР. Широкому кругу любителей кино она известна по ролям в таких фильмах как «Снежная королева» (1966), «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Единственная» (1975), «Мимино» (1977), «Собака на сене» (1977), «Будьте моим мужем» (1981) и во многих других картинах.

В фильме "Мимино" Елена Проклова сыграла очаровательную стюардессу Ларису Ивановну
В фильме "Мимино" Елена Проклова сыграла очаровательную стюардессу Ларису Ивановну

В 2021 году Елене Прокловой исполнилось 68 лет. Она по-прежнему продолжает сниматься в кино и радовать своим появлением на сцене любителей театрального искусства.

Елена Проклова

Пожелаем актрисе скорейшего восстановления и еще долгих лет плодотворной работы!

К большому сожалению, справиться с последствиями инсульта удается не всем. Ранее этот диагноз услышали продюсер Марк Рубинштейн и музыкант Александр Градский. К сожалению, ни того, ни другого врачи спасти не смогли.

Фото: Инстаграм @elproklova