Самое дорогое блюдо в Кремлевской столовой стоит 190 рублей: меню и цены показал Садальский

стас садальский
Журналист и актер Стас Садальский сделал у себя в блоге любопытную публикацию после посещения Государственной Думы. Как думаете, сколько стоит комплексный обед в столовой для депутатов?

Блогер Станислав Садальский славится на всю Россию своими разоблачениями и умением высказывать собственное мнение по любому поводу. Новая публикация актера и телеведущего имеет все шансы стать вирусной в сети, уверен Joinfo.com.

Чем кормят российских депутатов в Кремлевской столовой?

На днях Садальский побывал в Госдуме и вынес оттуда любопытный «трофей».

«Зовут в госдуму, на место выбывшего депутата…. Что бы не обижать руководителя фракции, вежливо отказать, зашёл на «чай» и в столовую…» - начал свой рассказ Станислав Юрьевич.

Знаменитость рассказал подписчикам, что в Кремлевской столовой есть два зала: один для посетителей, где работает процесс самообслуживания, а другой – для народных слуг, где еду приносят официанты. По словам Садальского, меню и цены на блюда в обоих залах абсолютно одинаковые.

меню из Кремлевской столовой

Если внимательно смотреться в перечень предлагаемых яств, то можно заметить, что питание в законодательном органе достаточно разнообразное и очень доступное по стоимости. Самым дорогим блюдом здесь являются листья салата со свежими овощами, перепелиными яйцами и красной икрой. Стоит 150 граммов такой закуски всего 190 рублей.

Порцию гречневой каши в Кремлевской столовой можно купить за 40 рублей, а суп с фрикадельками обойдется посетителям в 98 рублей.

Возможно, есть еще продолжение меню, которое Садальский публике не показал, но уже по первому листу понятно, что неплохо покушать в столовой для депутатов можно и на 300 рублей.

«Ушёл … с легкой душой )))) Все таки … я кот, который гуляет сам по себе…» (Орфография и пунктуация автора сохранены, примечание Редакции)- написал в конце публикации Садальский, дав понять подписчикам, что не стремится стать депутатом.

Ранее мы рассказывали, как Стас Садальский отзывается по поводу популярности Тины Канделаки, и кого журналист называет главным покровителем коллеги.

Фото: Инстаграм @stassadal