Умерла актриса Анастасия Вознесенская: вдова Андрея Мягкова скончалась в 78 лет

Анастасия Вознесенская
14 января 2022 года стало известно о смерти народной артистки России и известной советской актрисы Анастасии Вознесенской. Знаменитость ушла из жизни в возрасте 78 лет.

О смерти Анастасии Вознесенской сообщили российскому изданию "Интерфаксу" в МХТ им. Чехова. Своего любимого мужа, актера Андрея Мягкова, актриса пережила всего на 11 месяцев, рассказывает Joinfo.com.

Умерла Анастасия Вознесенская

Причины смерти Анастасии Валентиновны пока не называются. Возможно, состояние здоровья актрисы подорвала кончина Андрея Мягкова, с которым она прожила в браке более 55 лет. Некоторые СМИ пишут, что у 78-летней женщины в декабре 2021 года был обнаружен коронавирус.

Анастасия Вознесенская больше известна как театральная актриса - она служила в МХТ им. А. П. Чехова. Если говорить о киноролях знаменитости, то хочется из всех сыгранных ею персонажей выделить роли в фильмах "Гараж" (1979) и "Майор Вихрь" (1967).

Анастасия Вознесенская и Андрей мягков
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков

Брак Анастасии Вознесенской и Андрея Мягкова, звезды комедии "Ирония судьбы, или С легким паром", был бездетным, но близкие знакомые пары говорят, что супруги относились друг к другу очень нежно и трепетно даже после того, как отпраздновали 50-летний юбилей совместной жизни.

Напомним, легендарный советский актер Андрей Мягков ушел из жизни 18 февраля 2021 года. Причиной смерти любимца телезрителей стала сердечная недостаточность.